11.04.2016 20:31
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_11809

Кубок Гагарина. Выиграв в Магнитогорске, московский ЦСКА вновь ведёт в финальной серии

В понедельник, 11 апреля, в Магнитогорске был сыгран третий матч финальной серии Кубка Гагарина-2016. Московский ЦСКА в овертайме оформил победу над местным "Металлургом" со счётом 3:2 и вышел вперёд в серии - 2:1.

Счёт в матче открыл на 37-й минуте форвард "Металлурга" Данис Зарипова, который точным броском комбинацию с участием Криса Ли и Сергея Мозякина, забросив своб шестую шайбё в нынешнем плей-офф Кубка Гагарина. В третьем периоде ЦСКА не только сравнял счёт, но и вышел вперёд. На 50-й минуте Стефан Да Коста броском из средней зоны заставил капитулировать голкипера хозяев Василия Кошечкина, а ещё через две с половиной минуты Никита Зайцев реализовал численное преимущество. Почти за две минуты до окончания основного времени магнитогорцы сняли вратаря и за 17 секунд до финальной сирены сумели отыграться - автором шайбы, которая перевела игру в дополнительное время стал Ян Коварж.

Овертайм прошёл в обоюдных атаках и завершился на 19-й минуте, когда Стефан Да Коста принёс победу ЦСКА, забив в большинстве свой второй гол в этом матче и седьмой - в плей-офф 2016 года.

Этот матч в котором было сыграно 78 минут и 18 секунд стал самым длительным в истории финальных серий Кубка Гагарина. Предыдущее достижение было зафиксировано в пятой игре финальной серии сезона 2013/14 с участием магнитогорского «Металлурга» и пражского клубв «Лев» — 68 минут 43 секунды.