13.04.2016 19:49
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_11829

КХЛ. Кубок Гагарина-2016. 'Металлург' второй раз сравнял счёт в финальной серии с ЦСКА

В среду, 13 апреля, в Магнитогорске был сыгран четвёртый матч финала Кубка Гагарина-2016 между местным "Металлургом" и московским ЦСКА. Хозяева добились победы со счётом 1:0 и второй раз сравняли счёт в финальной серии.

Единственный гол в этом матче на свой счёт записал чешский легионер "Металлурга" Томаш Филиппи, который на 48-й минуте отличился при игре в большинстве. 15 попыток имели магинтогорцы в финальной серии, чтобы реализовать численное преимущество, но смогли сделать это лишь забив победный гол четвёртого матча в ворота ЦСКА. Причём сделала это не первая пятёрка магнитогорцев, а вторая.

В этом матче случилось ещё одно историческое событие - удаление нападающего магнитогорского «Металлурга» Сергея Мозякина, которое произошло во втором периоде состоялось спустя 102 игры без штрафа этого хоккеиста. Мозякин на 25-й минуте не по правилам остановил форварда гостей Семёна Кошелева и попал на скамейку штрафников впервые с 10 апреля 2015 года в игре «Магнитки», когда он отбывал двухминутный штраф в матче против «Салавата Юлаева» в Уфе.

Счет в финальной серии стал 2:2. Ровно в половине главных противостояний в истории Кубка Гагарина он был зафиксирован - в четырёх из пяти главных серий. Следующая пятая игра будет сыграна 15 апреля в Москве, а затем команды в любом случае вернутся 17 апреля в Магнитогорск.

Металлург (Магнитогорск) – ЦСКА – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 - Томаш Филиппи (Войтек Вольски, Виктор Антипин), 47:34 - бол
Вратари: Кошечкин – Сорокин.
Броски: 33 (9-13-11) - 30 (7-12-11)
Штраф: 8 (2-4-2) – 10 (6-0-4).