17.04.2016 17:22
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_11857

КХЛ. Кубок Гагарина-2016. ЦСКА переводит финальную серию в седьмой матч

В воскресенье, 17 апреля, в Магнитогорске был сыгран шестой матч финальной серии Кубка Гагарина-2016. Местный "Металлург" в овертайме уступил московскому ЦСКА со счётом 2:3. Теперь судьба главного трофея КХЛ решится в седьмой встрече, которая состоится 19 апреля в Москве.

Счёт в матче уже на пятой минуте открыл игрок ЦСКА Денис Юньков, который ранее играл за "Металлург". На 24-й минуте Иван Телегин удвоил преимущество гостей, но магнитогорцы в последние шесть минут матча смогли перевести игру в овертайм. Сначала Крис Ли с передачи Сергея Мозякина на 55-й минуте сократил отставание в счёте, а за минуту и три секунды до финальной сирены Ян Коварж, когда хозяева уже сменили вратаря на шестого полевого игрока, завершил комбинацию с участием Мозякина и Сёмина.

До выигрыша Кубка Гагарина хоккеистам "Металлурга" оставалось сделать один результативный бросок, но всё-таки героем этого матча было суждено стать экс-магнитогорцу Денису Юнькову, который уже на второй минуте овертайма принёс победу ЦСКА.

Счет в серии стал равным: 3-3. Решающий седьмой матч Кубка Гагарина пройдет 19 апреля в Москве.