18.04.2016 8:53:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_11864

Футбол. Чемпионат Италии. Аутсайдеры ищут спасения, Турин готовится к торжествам

После 33-го тура Серии А «Ювентус» сделал гигантский шаг к тому, чтобы защитить чемпионский титул. Команда Массимилиано Аллегри разгромила на своём поле «Палермо» - 4:0, а вот её главный конкурент «Наполи» потерпел поражение в Милане от «Интера» со счётом 0:2. За пять туров до финиша преимущество «Ювентуса» над неаполитанцами выросло до девяти очков.

Кажется, всё ясно, но Аллегри не торопится принимать поздравления. «До тех пор пока с математической точки зрения ничего не решено, мы не можем думать, что дело сделано», - сказал наставник «Ювентуса» после победы над «Палермо».

«Рома» могла сократить отставание от «Наполи» до трёх очков, если бы переиграла на выезде «Аталанту», однако команда Лучано Спаллетти едва не покинула Бергамо с пустыми руками. В богатой на голы игре римляне спаслись от поражения на 85-й минуте благодаря точному удару Франческо Тотти (на фото). 39-летний ветеран вышел на замену за семь минут до этого, и в сумбурной атаке «Ромы», кажется, остался единственным, кто сохранил хладнокровие. Забитый Тотти мяч стал четвёртым по «старости» в истории Серии А. В более солидном возрасте отличались только Паоло Мальдини, Пьетро Верховод и Алессандро Костакурта.