20.04.2016 19:12
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_11888

Хоккей. ЧМ-2016. Сборная Эстонии в третьем туре первого дивизиона проиграла 1:7 Украине

В среду, 20 апреля, в столице Хорватии Загребе прошёл очередной тур чемпионат мира по хоккею 2016 года в подгруппе В первого дивизиона. Сборная Эстонии проиграла третий матч подряд в этом турнире. На этот раз Украине со счётом 1:7 (0:2, 1:2, 0:3).

Первый период прошёл с большим преимуществом украинской команды, которая смогла забить два безответных гола в ворота, которые защищал Даниил Сеппенен. Однако вторая двадцатиминутка показала, что сборная Эстонии может играть значительно лучше. На третьей его минуте Роберт Рооба сократил разрыв в счете, реализовал буллит. В целом же во втором периоде эстонские хоккеисты превзошли украинцев по броскам (14-5) и имели несколько реальных шансов, чтобы сравнять счет.

К сожалению, Андрей Макров и Роман Андреев их не реализовали, а судьба встречи была предрешена в конце второго периода, когда украинцы за полминуты дважды зажгли красный свет за спиной Сеппенена. В третьей двадцатиминутке сборная Эстонии пропустила ещё три гола, что позволило команде Украины выиграть со счётом 7:1 и с девятью очками выйти на чистое первое место в турнирной таблице. Эстонские же хоккеисты с одним набранным очком пока идут на предпоследнем месте.

В других матчах третьего тура Великобритания разгромила со счётом 8:0 Литву и с восемью очками пока идёт на втором месте, а хозяева турнира хорваты со счётом 12:5 обыграли румынов, которые пока выглядят главными претендентами на последнее место и вылет в низний дивизион.

В пятницу, 22 апреля, сборная Эстонии сыграет с хорватами, а в субботу, 23 апреля, состоится её поединок со сборной Румынии.