27.04.2016 23:39
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_11938

Футбол. Лига Чемпионов. Единственный гол в двух первых матчах полуфиналов забил 'Атлетико'

26 и 27 апреля были сыграны полуфинальные матчи Лиги Чемпионов сезона 2015/16 годов. Английский "Манчестер Сити" дома сыграл вничью 0:0 с мадридским "Реалом", а в Мадриде "Атлетико" со счётом 1:0 переиграл лучшую команду Германии - мюнхенскую "Баварию".

Во вторник первыми начали борьбу в Манчестере местный "Сити" и испанский королевский клуб. Эта игра оказалась из разряда тех, что интересны футбольным специалистам и тренерам, но не рядовым болельщикам. Закрытая, с обилием борьбы и практически без опасных моментов. За весь матч их было всего два - оба у «Реала» в последнюю четверть матча. Сначала в в перекладину попал Хесе, а затем Пепе не смог переиграть голкипера манчестерцев Харта в ближнем бою.

Ответный матч в Мадриде станет ещё более напряжённым. Дома «Реал», который в Манчестере играл без своего главного бомбардира Криштиану Роналду, предстанет во всеоружии и с мощной поддержкой трибун. Да и вообще под руководством Зинедина Зидана на «Сантьяго Бернабеу» хозяева выглядят гораздо мощнее, чем где-нибудь ещё.

В среду, когда в борьбу вступили "Атлетико" и "Бавария", накал страстей на мадридском "Висенте Кальдерон" был вполне достоин финала, а болельщики получили массу эмоций. Единственный мяч в этом был забит уже на 11-й минуте - Сауль прошёл в слаломном стиле четырёх защитников и точно пробил в нижний угол ворот Мануэля Нойнера, но упорная борьба шла до последних секунд. По разу футболисты обеих команд (Филипп Лам и Фернандо Торрес) попадали в каркас ворот, а ещё несколько раз свои команды выручали вратари.

В итоге - минимальная победа "Атлетико", который теперь перед выездом в Мюнхен выглядит фаворитом. Однако подопечные Хосепа Гвардиолы на родной "Альянц Арене" сделают всё, чтобы отыграться и вывести именно "Баварию" в главный матч турнира.