11.05.2016 11:55
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_12023

Футбол. Чемпионат Эстонии. Таллинская 'Левадия' впервые в 2016 году выходит в лидеры

В чемпионате Эстонии по футболу 2016 года 10 мая были сыграны три перенесённых из 15-го тура матча. Таллинская "Левадия" на своем поле обыграла нарвский "Транс"  со счётом 1:0 и с 31 очком впервые в нынешнем сезоне вышла в лидеры первенства.

Единственный гол в этом матче 16-й минуте забил капитан "Транса" Роман Нестеровский, который отправил мяч в собственные ворота. В середине первого тайма судья Андрей Карху удалил с поля полузащитника нарвитян Виктора Плотникова, а на 56-й минуте уравнял составы, показав вторую желтую карточку Даниилу Ратникову.

Столичный "Инфонет" на выезде разгромил "Пайде" - 4:1. Хозяева вышли вперед уже на 2-й минуте, но затем пропустили четыре гола, а матч между талинской "Флорой" и "Нымме Калью" завершился вничью 0:0.

После этой ничьей "Калью" 30 очками опустился на вторую строчку, пропустил в лидеры "Левадию", у которой на один балл больше. "Инфонет" с 27 очками замыкает тройку лидеров, а прошлогодний чемпион Эстонии "Флора" пока идет четвертой с 21 баллом.