25.05.2016 7:05:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_12109

Теннис. Анетт Контавейт в борьбе уступила Винус Уильямс в первом раунде 'Ролан Гаррос'

На проходящем в Париже Открытом чемпионате Франции по теннису первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (на фото) не смогла выйти во второй круг соревнований, уступив опытной американке Венус Уильямс. Матч первого круга, состоявшийся в Париже во вторник, 24 мая, завершился победой 35-летней Уильямс в двух сетах - 7:6 (7:5), 7:6 (7:4).

В первом сете опытная американка, занимающая 11-е место в мировом рейтинге, быстро повела 3:0, но 82-я ракетка мира Анетт Контавейт довела дело до тай-брейка. Во втором сете победителя также определили лишь на тай-брейке.

Россиянка Екатерина Макарова, получившая от организаторов 27-й номер посева, в трех сетах сломила сопротивление Варвары Лепченко из США со счетом 5:7, 6:4, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 19 минут. В следующем круге россиянка сыграет с бельгийкой Яниной Викмайер, которая оказалась сильнее румынки Александры Дулгеру.

Накануне российские теннисисты в одиночном разряде второго в сезоне турнира "Большого шлема" выиграли два матча из четырех. Во второй круг вышли Светлана Кузнецова и Елена Веснина. Завершили борьбу Михаил Южный и Маргарита Гаспарян.

По материалам: rus.err.ee, newsru.com