28.05.2016 23:26
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_12129

Теннис. Украинка Элина Свитолина и латыш Эрнест Гулбис вышли в 1/8 финала 'Ролан Гаррос'

Первой участницей четвертого раунда стала испанка Гарбин Мугуруса, которая в 1/16 финала "Ролан Гаррос" разгромиа бельгийку Янину Викмайер - 6:3, 6:0. В следующем раунде Мугуруса встретится с россиянкой – либо со Светланой Кузнецовой либо с Анастасией Павлюченковой.

Украинка Элина Свитолина (на фото) вышла в 1/8 финала Roland Garros. 21-летняя одесситка в двух сетах обыграла экс-первую ракетку мира Ану Иванович из Сербии – 6:4, 6:4. Для украинки это первая в карьере победа над сербской теннисисткой. Счет в их противостоянии стал 7:1 в пользу Иванович. Далее Свитолина встретится с американкой Сереной Уильямс, которая в борьбе одолела Кристину Младенович (Франция) - 6:4, 7:6 (12:10).

21-летняя представительница Казахстана Юлия Путинцева впервые в карьере вышла в четвертый круг турнира "Большого шлема". На "Ролан Гаррос" Путинцева обыграла итальянку Карин Кнапп со счетом 6:1, 6:1. В этом году на Australian Open Путинцева впервые в карьере вышла в третий круг "Шлема". "Ролан Гаррос" - 2016 – десятый "Шлем", на котором теннисистка играет в основной сетке.

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила голландке Кики Бертенс в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:3, 8:10. За выход в четвертьфинал турнира Бертенс сыграет с американкой Мэдисон Кейс.

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл британца Аляжа Бедене - 6:2, 6:3, 6:3. Следующим соперником серба будет испанец Роберто Баутиста-Агут. Латвийский теннисист Эрнест Гулбис в третьем круге "Ролан Гаррос" встречался с шестым сеяным французом Жо-Вильфредом Тсонга. По ходу стартового сета Гулбис уступал 2:5, когда соперник отказался продолжать матч из-за травмы. Сейчас Гулбис занимает 80-е место в мировом рейтинге АТР. В первом круге Открытого чемпионата Франции рижанин обыграл итальянца Андреаса Сеппи (38-й) - 6:3, 7:5, 6:4, во втором - португальца Жоао Соузу (29-й) - 6:2, 7:5, 6:3, и в третий раз в карьере вышел на этом турнире в третий круг.