03.06.2016 11:41
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_12157

Теннис. Серена Уильямс только в трех сетах сломила сопротивление Юлии Путинцевой

Первая ракетка мира, американка Серена Уильямс после победы над Юлией Путинцевой из Казахстана в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции рассказала, что помогло ей отыграть два скрытых матчбола и добиться успеха.

«Я просто продолжала бить по мячу. Я понимала, что должна что-то изменить, если хочу остаться в турнире. Я всегда стараюсь найти план В и С, когда план А не работает. В начале второго сета я почувствовала, что стала играть лучше, но затем позволила ей вернуться в игру. Также я хочу отдать ей должное и сказать, что она настоящий боец. Юля проявила волю к победе и заставила меня выйти на новый уровень, иначе бы я проиграла.

Что касается матча с Бертенс, то я прекрасно помню наш прошлый поединок на US Open, когда я победила с огромным трудом и была счастлива, что одолела ее. Я знаю, что она выиграла турнир перед «Ролан Гаррос» и сейчас играет очень хорошо. Я видела некоторые эпизоды ее игры. Она очень приятная девушка, и я рада, когда кто-то вроде нее добивается такого успеха», - приводит слова Серены Уильямс официальный сайт WТА.

Источник: gazeta.ru
"Ролан Гаррос". Женщины. 1/4 финала
Саманта Стосур (Австралия, 21) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 6:4, 7:6 (8:6).
Серена Уильямс (США, 1) - Юлия Путинцева (Казахстан) - 5:7, 6:4, 6:1.
Кики Бертенс (Нидерланды) - Тимеа Башински (Швейцария, 8) - 7:5, 6:2.
Гарбин Мугуруса (Испания, 4) - Шелби Роджерс (США) - 7:5, 6:3.

"Ролан Гаррос". Мужчины. 1/4 финала
Новак Джокович (Сербия, 1) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 6:3, 7:5, 6:3.
Доминик Тим (Австрия, 13) - Давид Гоффен (Бельгия, 12) - 4:6, 7:6 (9:7), 6:4, 6:1.
Стан Вавринка (Швейцария, 3) - Альберт Рамос-Винолас (Испания) - 6:2, 6:1, 7:6 (9:7).
Энди Марри (Великобритания, 2) - Ришар Гаске (Франция, 9) - 5:7, 7:6 (7:3), 6:0, 6:2.