15.08.2016 10:18
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_12417

Футбол. Чемпионат Украины. Донецкий 'Шахтер' и киевское 'Динамо' одержали волевые победы

В матче 4-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" вырвал победу в матче с львовскими "Карпатами". Матч проходил на "Арене Львов" и закончился со счетом 3:2.

В первом тайме львовские "Карпаты" полностью переиграли "Шахтер". На 27-й минуте Густаво Бланко головой замкнул прострел Ксенза. Спустя 10 минут Амброзий Чачуа удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме ситуация кардинально поменялась, весь тайм игроки "Шахтера" сидели на воротах "Карпат". Уже на 47-й минуте Тарас Степаненко отыграл один мяч. А на 69-й минуте Виктор Коваленко сравнял счет в матче. Победный для Шахтера мяч, на 87-й минуте забил Марлос.

В аналогичной ситуации оказались и киевские динамовцы, которые гостили в Днепропетровске у "Стали". Хозяева открыли счет на 26-й минуте после точного удара Николая Ищенко. "Динамо" смогло сравнять счет лишь на 79-й минуте (Денис Гармаш), а победный гол провели за две минуты до окончания основного времени (Виторину Антунеш). "Динамо" победило со счетом 2:1 и, как и "Шахтер", после четырех туров имеет 12 баллов.