16.08.2016 23:34
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_12429

Футбол. Лига Чемпионов. 'Ростов' сыграл на выезде вничью 1:1 c голландским 'Аяксом'

Во вторник, 16 августа, были сыграны первые матчи раунда плей-офф Лиги Чемпионов сезона 2016/17 годов. серебряный призёр первенства России "Ростов" смог сыграть в Амстердаме вничью 1:1 с "Аяксом" и сделал первый шаг к своему первому групповому турниру.

Уже на 13-й минуте Нобоа великолепно исполнил штрафной удар и, поразив дальний угол ворот, вывел российский клуб вперёд. Однако на 38-й минуте Навас сыграл в своей гтрафной площади рукой, а Классен с 11-метрового удара забил ответный гол.

Практически гарантировал себе участие в групповом турнире английский "Манчестер Сити", который на выезде забил пять безответных голов в ворота румынской "Стяуа". Хет-трик в Будапеште оформил Серхио Агуэро, а ещё по голу забили Сильва и Нолито. Через неделю в Манчестере хозяева могут даже выставлять дублирующий состав.

Также довольно уверенно в гостях выступила немецкая "Боруссия" из Мёнхельгладбаха. Выигрыш со счётом 3:1 у швейцарского "Янг Бойз" практически делает формальностью ответный поединок на поле четвёртой команды Германии прошлого сезона.

В других матчах дня чемпион Хорватии загребское "Динамо" сыграло дома вничью 1:1 с австрийским "Зальцбургом", а датский "Копенгаген" добился минимальной победы со счётом 1:0 над кипрским АПОЭЛем.

Ответные матчи в этих парах будут сыграны через неделю, а в среду, 17 августа, в борьбу за путёвки в групповой турнир Лиги Чемпионов вступят ещё 16 команд.