22.08.2016 1:31:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_12449

Футбол. Чемпионат Италии. Миланский 'Интер' Франка де Бура на старте уступил 'Кьево'

Обновленный миланский «Интернационале» под руководством нового главного тренера Франка де Бура попытался взять очки в Вероне у «Кьево». И поначалу все выглядело для гостей многообещающе: несколько опаснейших моментов «Интер» создал в течение пары минут, но отличиться ни один из футболистов в черно-синей майке не смог.

А вот «Кьево» куда более бережно отнесся к своим шансам. В дебюте второго тайма один словенец Вальтер Бирса поразил ворота другого словенца Самира Хандановича, а в начале заключительной десятиминутки матча он же прекрасным дальним ударом избавил «Кьево» от напряженной концовки. Первый блин вышел комом для де Бура в «Интере».

Совсем иначе стартовал в чемпионате другой миланский клуб. Коллектив Винченцо Монтеллы на родном «Сан-Сиро» принимал «Торино», и эта встреча стала бенефисом Карлоса Бакки, которого журналисты уже поспешили отправить в другой клуб. Колумбиец охотно пользовался ошибками туринцев и за 87 минут своего пребывания на поле оформил хет-трик. «Торино» мог вполне спасти встречу, когда в компенсированное время Даньеле Базелли сделал счет 2:3, а спустя две минуты гости заработали пенальти. Но автор первого мяча «Торино» Андреа Белотти, заработавший 11-метровый, «с точки» не переиграл Джанлуиджи Доннарумму.

Едва не опростоволосился в поединке со скромной «Пескарой» и вице-чемпион Италии «Наполи». После двух пробоин в первом тайме неаполитанское отечество спас бельгиец Дрис Мертенс. Он вышел на поле во втором тайме и уже спустя 10 минут стал автором двух забитых мячей. Если бы «Наполи» все-таки вырвал три очка, это было бы несправедливо по отношению к «Пескаре», поэтому ничья вполне себе закономерный итог.

Итальянский футбол в последние годы стал более атакующим и более щедрым на голы. Нельзя назвать исключением и отчетный тур, где на общем фоне выделяется встреча «Аталанта» - «Лацио», в которой соперники на двоих забили семь мячей.

Аталанта - Лацио - 3:4
Голы: Кесси, 63, 67, Петанья, 90 - Иммобиле, 15, Худт, 20, Ломбарди, 33, Катальди, 89