27.09.2016 10:33
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_12606

Футбол. Чемпионат Испании. 'Реал' теряет очки, подпуская на дистанцию одного балла 'Барсу'

Мадридский «Реал» в последнее время испытывает серьезные проблемы с построением внятной игры в атаке и действует в основном навесами, что не всегда приводит к положительным результатам. За последнее время «сливочные» с трудом обыграли португальский «Спортинг» в матче Лиги чемпионов, забив два мяча на 89-й и 90-й минутах матча. С не меньшим трудом досталась «королевскому клубу» победа над слабеньким «Эспаньолом», а встреча с гораздо более солидным «Вильярреалом» и вовсе обернулась потерей очков.

Игра против «Лас-Пальмаса», который очень бодро начал сезон и долгое время держался на четвертом, лигочемпионском месте, тоже обернулась для мадридцев изрядной нервотрепкой. На красивый мяч юной жемчужины «Реала» Марко Асенсио островитяне ответили голом полузащитника Таны, который каким-то образом оказался в одиночестве в самом центре штрафной Кико Касильи, да еще и располагал достаточным временем, чтобы хорошенько прицелиться и спокойно уложить мяч в угол ворот. Зинедин Зидан мгновенно осознал, что что-то нужно менять, и вместо автора первого гола на поле появился дополнительный форвард - Карим Бензема. Замена сыграла. Именно француз сыграл на добивании после удара Криштиану Роналду и вывел «королевский клуб» вперед.

Однако «Лас-Пальмас» не собирался так просто сдаваться. Практически стопроцентное владение мячом не спасло «Реал» от череды удачных рикошетов в пользу островитян, которая позволила форварду Серхио Араухо (кстати, воспитаннику «Барселоны») затолкать мяч в ворота «сливочных». 2:2 - мадридский «Реал» довольствуется досадной ничьей и подпускает к себе «Барселону» на расстояние одного очка.

«Барселона» же играючи разгромила не самого сильного соперника. На этот раз на домашнем стадионе пострадал «Спортинг Хихон». В первом тайме сначала отличился Луис Суарес технично обыграв голкипера и отправив мяч уже в пустые ворота, а буквально через пару минут Рафинья ударом головой удвоил преимущество каталонской команды.

Хозяевам удалось удержать разницу в два мяча почти до конца поединка, но их сильно подкосило удаление защитника Альберто Лоры, который на 74-й минуте получил вторую желтую карточку. После этого переломного события немедленно последовали два гола Неймара и один забитый мяч Арды Турана, которые установили окончательный счет встречи - 5:0.

По материалам: sport.mail.ru