27.09.2016 10:33
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_12607

Футбол. Чемпионат Италии. 'Интер' отстает от лидеров, хотя 'Юве' с трудом набрал 3 очка

Итальянский гранд «Ювентус» одержал тяжелую победу в Палермо. Об этом говорит хотя бы тот факт, что судьбу встречи решил автогол - этим неудачным действием отличился Эдуардо Гольданига на 49-й минуте. Дани Алвес выполнил не самый удачный дальний удар, направленный в створ, однако Гольданига, пытаясь прервать полет мяча, выставил ногу, ненароком переправив снаряд в ближний угол своих ворот.

В ходе матча туринцы демонстрировали несколько вялую игру, в то время как «Палермо» оказывал мощное сопротивление, что, впрочем, не спасло их от этой досадной случайности. Во второй половине встречи у «Ювентуса» все же было несколько ярких эпизодов, в частности два голевых момента Марио Манджукича, которые не позволил реализовать голкипер хозяев Йосип Посавец. Также в середине второго тайма у Квадво Асамоа случился рецидив старой травмы, в результате чего «Ювентус» доигрывал уже вдесятером, так как все три замены на тот момент были использованы.

Игра продолжила тенденцию последних лет: это уже девятый подряд матч между этими командами, который завершился сухой победой «бьянконери» над сицилийцами. Благодаря этой победе «Ювентус» сохранил лидирующую позицию в турнирной таблице, а «Палермо» продолжает занимать лишь 16-ю строчку. Еще один итальянский матч этого дня «Наполи» - «Кьево» закончился уверенной победой неаполитанцев со счетом 2:0.