18.10.2016 11:06
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_12699

Футбол. Чемпионат Италии. 'Рома' и 'Милан' ворвались в первую тройку, 'Юве' уходит в отрыв

Непростой календарь выпал на долю столичной "Ромы". После матча с "Интером" римлян ждала встреча с "Наполи". Именно неаполитанцам в прошлом сезоне "Рома" уступила вторую строчку в турнирной таблице. Реваншистские настроения были.

Первый тайм матча запомнился высокими скоростями и большим количеством атак. Команды не стеснялись бить с разных дистанций, даже когда понимали, что особой угрозы от такого удара не будет. Мяч в середине поля вообще не задерживался, перелетая от одной штрафной площади до другой. И на перерыв было бы справедливо, если команды ушли бы с нулями на табло. Но чудовищный ляп от Калиду Кулибали "помог" "Роме" выйти вперед по счету, благодаря голу Эдина Джеко.

Второй тайм начался с постоянного давления со стороны игроков Лучано Спаллетти. И это привело ко второму голу в ворота Пепе Рейны. Эдин Джеко головой после подачи со штрафного переправил мяч в ворота. Один гол хозяева отыграли быстро. И тоже на помощь пришло стандартное положение, которое удачно завершил Калиду Кулибали, исправившись за свою ошибку в конце первого тайма. Забитый мяч вдохновил хозяев, они побежали вперед. Но создать что-то еще у ворот Войцеха Щесны не получилось. Зато при первой возможности на контрвыпаде Мохамед Салах наказал соперника, установив окончательный счет в матче. Теперь "Рома" поднялась на второе место в турнирной таблице, отставая от "Ювентуса" на пять очков.

На третье место поднялся "Милан", который на выезде обыграл "Кьево" - 3:1 и набрав 16 очков обошел "Дженоа", который не смог дома одолеть "Эмполи" - 0:0.