03.11.2016 20:39
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_12799

Хоккей. Евротур 2016/17. Сборная России начала новый сезон с крупной победы над финнами

3 ноября 2016 года начался первый этап хоккейного Евротура сезона 2016/17 годов - Кубок Карьяла. Сборная России в Хельсинки разгромила со счётом 5:1 команду Финляндии, а команда Чехии переиграла шведов - 6:3.

Сборная России открыла счёт на 14-й минуте после броска Анатолия Голышева, а во втором периоде финн Миро Аалтонен восстановил равновесие. В середине третьего периода Андрей Светлаков вывел россиян вперёд, а за последние десять минут игры счёт был доведён до крупного сначала Голышев оформил дубль, а затем отличились Никита Гусев и Владимир Ткачёв.

Следующий матч команда России проведёт в субботу, 5 ноября, против команды Швеции, а завершат турнир россияне 6 ноября поединком со сборной Чехии (оба этих матча начнутся в 13:30 по эстонскому времени).

Напомним, что в нынешнем сезоне хоккейный Евротур возвращается к старой системе по которой каждая из четырёх сборных проведёт у себя по одному турниру. Вслед за финским Кубком Карьяла в декабре пройдут матчи российского этапа - Кубка Первого канада, на февраль 2017 года запланирован Шведский этап, а на апрель - Чешский.