05.11.2016 15:32
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_12808

Хоккей. Евротур 2016/17. Кубок Карьяла. Россия и Чехия до личной встречи дошли без потерь

Во второму туре первого этапа Еврохоккейтура 2016/17 годов Кубка Карьяла сборная России 5 ноября одолела в Хельсинки команду Швеции со счётом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) и, набрав шесть очков, делит первое-второе место с со сборной Чехии, которая переиграла финнов - 5:3.

Россияне забили по голу в каждом из трёх периодов. Счёт в матче открыл на последней минуте первой двадцатиминутки Рушан Рафиков, на 24-й минуте Александр Барабанов удволи преимущество россиян, а на 49-й минуте, когда сборная России играла в меньшинстве, победный гол записал в свой актив Андрей Светлаков. Шведы дважды смогли реализовать численное преимущество - на 25-й минуте отличился Рикард Йюнге, а на 50-й - Карл Клингберга на 50-й.

Победитель Кубка Карьяла определится в воскресенье, 6 ноября, когда между собой сыграют команды России и Чехии. Начало встречи в 13:30 по эстонскому времени, а через четыре часа турнир завершит поединок команд Финляндии и Швеции, который пока не набрали ни одного очка.

Швеция -  Россия - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
0:1 - Рушан Рафиков (Владимир Ткачёв, Сергей Шумаков), 19:35.
0:2 - Александр Барабанов (Никита Гусев), 23:55.
1:2 - Рихард Гюнге (Александр Бергстром, Хенрик Томмернес), 24:44, бол.
1:3 - Валерий Ничушкин (Андрей Светлаков), 47:58, мен.
2:3 - Карл Клингберг (Фредрик Петтерссон, Линус Хултстром), 49:19, бол.
Вратари: Никлас Сведберг - Игорь Шестёркин.