06.11.2016 18:11
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_12814

Хоккей. Евротур 2016/17. Сборная России впервые с 2011 года выиграла Кубок Карьяла

Сборная России, добившись 6 ноября в третьем туре победы над командой Чехии со счётом 3:0, выиграла первый этап Еврохоккейтура сезона 2016/17 годов - Кубок Карьяла. Второе место осталось за чехами, а третьими финишировали финны, одолевшие в последнем матче турнира команду Швеции со счётом 4:1.

Первый гол в ворота сборной Чехии на 26-й минуте забил Владимир Ткачёв, на 38-й минуте Никита Гусев реализовал численное преимущество, а на 51-й Алексей Береглазов установил итоговый счёт - 3:0. Ранее на первом этапе Евротура подопечные Олега Знарка обыграли команды Финляндии (5:1) и Швеции (3:2).

Последний раз сборная России выигрывала Кубок Карьяла в 2011 году, всего же на счету россиян пять побед на финском этапе Евротура.

Следующим этапом Евротура станет Кубок Первого канала, матчи которого пройдут в России с 15 по 18 декабря.