19.03.2017 18:07
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_13563

КХЛ. Кубок Гагарина-2017. Последним в четвёрку лучших пробился казанский 'Ак Барс'

В воскресенье, 19 марта, в КХЛ был сыгран последний матч 1/4 финала Кубка Гагарина-2017. Казанский "Ак Барс", забросив пять безответных шайб в ворота омского "Авангарда", завершил серию со счётом 4:2 и стал последним полуфиналистом нынешнего турнира.

Казанцы открыли счёт уже на пятой минуте встречи когда численное преимущество реализовал Фёдор Малыхин, во втором периоде Иржи Секач также при игре в большинстве удвоил лидерство хозяев, а затем Артём Лукоянов и Владимир Ткачёв довели счёт до крупного - 4:0. Победную точку во встрече, ставшей последней в серии поставил Альберт Яруллин, который на 54-й минуте установил итоговый счёт - 5:0 в пользу "Ак Барса".

В полуфинале Кубка Гагарина-2017 в Восточной конференции казанский клуб встретится с прошлогодним обладателем трофея магнитогорским "Металлургом", а пару полуфиналистов от Запада составили санкт-петербургский СКА и ярославский "Локомотив". Первые матч этой стадии будет сыгран в Западной конференции 23 марта, а в Восточной - днём позже.

КХЛ. Кубок Гагарина-2017.
1/4 финала. Восточная конференция. 19 марта. Шестой матч.
Ак Барс - Авангард - 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Западная конференция
ЦСКА - Локомотив (Ярославль) - 2:4 (4:2, 3:4, 2:1, 1:5, 1:2, 1:3)
СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Москва) - 4:1 (2:3 от, 2:1, 4:2, 4:1, 2:0)
Восточная конференция
Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Астана) - 4:0 (4:0, 5:4 от, 5:3, 3:2 от)
Авангард (Омск) - Ак Барс (Казань) - 2:4 (1:2 от, 0:2, 4:3, 1:2, 1:4, 5:0)
Итоги 1/8 финала.
ЦСКА (Москва) - Йокерит (Хельсинки, Финляндия) - Счёт в серии 4:0 (4:2, 2:1 от, 4:3 от, 1:0 от)
СКА (Санкт-Петербург) - Витязь (Подольск) - Счёт в серии 4:0 (3:1, 7:2, 6:2, 7:1)
Локомотив (Ярославль) - Динамо (Минск, Белоруссия) - Счёт в серии 4:1 (2:1, 7:2, 5:1, 2:4? 4:1)
Динамо (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - Счёт в серии 4:1 (1:0 от, 3:4, 3:2, 3:1)
Металлург (Магнитогорск) - Ред Стар (Куньлунь, Китай) - Счёт в серии 4:1 (4:2, 5:2, 3:2, 3:1, 8:2)
Авангард (Омск) - Адмирал (Владивосток) - Счёт в серии 4:2 (2:1, 6:3, 3:4, 2:3 от, 6:0, 2:0)
Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа)  - Счёт в серии 4:1 (2:1, 2:1, 3:4, 2:1, 2:1 от)
Трактор (Челяюинск) - Барыс (Астана, Казахстан) - Счёт в серии 2:4 (2:5, 5:1, 1:3, 1:2 от, 1:2)