18.04.2017 23:40
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_13767

Футбол. Лига Чемпионов. 'Реал' и 'Атлетико' сделали по шагу к повтору прошлогоднего финала

Во вторник, 18 апреля, определились два первых полуфиналиста Лиги Чемпионов сезона 2016/17 годов. Ими стали испанские клубы "Реал" и "Атлетико", представляющие столицу страны Мадрид и уже игравшие между собой годом ранее в финале главного еврокубка. Первый лишь в овертайме сломил сопротивление мюнхенской "Баварии", а второй, сыграв в Англии вничью 1:1 с "Лестером", удержал преимущество, добытое в первом матче.

После того, как "Реал" неделю назад в Мюнхене одолел "Баварию" со счётом 2:1, мало кто надеялся на то, что чемпионы Германии смогут достойно ответить на "Сантьягу Бернабеу". Однако основное время здесь завершилось с тем же счётом, но уже в пользу мюнхенцев.

На 54-й минуте Роберт Левандовский вывел гостей вперёд, реализовав 11-метровый удар, заработанные Арьеном Роббеном, на 77-й минуте Криштиану Роналду ударом головой восстановил равновесие, но менее чем, через минуту случился автогол Серхио Рамоса, который вывел "Баварию" вперёд. На 85-й минуте мюнхенцы остались в меньшинстве после довольно спорного удаления Артуро Видаля, которое скорее всего стало решающим в этой встрече.

Дополнительное время началось на встречных курсах, а затем вновь своё слово сказала бригада арбитром под руководство венгра Виктора Кашшаи. На 105-й минуте они не заметили довольно явное поражение "вне игры" у Криштиану Роналду, который после отменной передачи Рамоса отправил в сетку свой второй в этом матче мяч. На 111-й минуте Роналду оформил хет-трик в этом матче, забив к тому же своё 100-й гол за "Реал" в еврокубкаха, а ещё через две минуты Марко Асенсио установил итоговый счёт в этом потрясающем по накалу поединке - 4:2.

Чемпионы Англии, которые на прошлой неделе проиграли в Мадриде со счётом 0:1, на 26-й минуте домашнего матча вновь оказались в роли отыгрывающихся после того, как Коке Сауль забил первый гол в матче. Хозяева, которым для общей победы теперь надо было забивать три мяча, во второй половине встречи перехватили инициативу, но большего, чем гол Джейми варди на 61-й минуте сделать не смогли. Впервые участвовавший в главном еврокубке "Лестер" завершил свою путь в четвертьфинале. Мадридский же "Атлетико" второй год подряд пробился в полуфинал.

Ещё два полуфиналиста Лиги Чемпионов 2016/17 определятся 19 апреля. Представляющий Францию "Монако" попытается на своём поле сохранить добытое в Дортмунде преимущество над "Боруссией" (3:2), а "Барселона" попытается сотворить ещё одно чудо, отыграв на родном "Камп Ноу" три пропущенныз в Турине мяча от "Ювентуса".

Футбол. Лига Чемпионов 2016/17.
18 апреля. 1/4 финала. Ответные матчи.
Реал (Мадрид, Испания) - Бавария (Мюнхен, Германия) - 4:2

Роберт Левандовски, 53 - с пенальти (0:1). Криштиану Роналду, 76 (1:1). Серхио Рамос, 78 - в свои ворота (1:2). Криштиану Роналду, 105 (2:2). Криштиану Роналду, 110 (3:2). Марко Асенсио, 112 (4:2).
Удаление: Артуро Видаль, 84 (Б).
Первый матч - 2:1.
Лестер (Англия) - Атлетико (Мадрид, Испания) - 1:1
Сауль, 26 (0:1). Джейми Варди, 61 (1:1).
Первый матч - 0:1.