25.08.2017 11:19
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=49_14385

Волейбол. ЧЕ-2017. Сборная Эстонии на старте проиграла финнам, а сербы разгромили хозяев

В польском Гданьске начался чемпионат Европы по волейболу среди мужских команд. Сборная Эстонии в своём дебютном поединке встречалась с командой Суоми и после двух сетов проигрывала 0:2 (21:25, 22:25).

Нашим волейболистам удалось переломить ход встречи и сравнять счет по партиям - 2:2, выиграв третий сет в напряженной борьбе - 27:25, а четвертый более уверенно - 25:22. К сожалению, в решающей пятой партии команда Финляндии сразу захватила лидерство и довела матч до победы - 3:2 (пятый сет - 15:9). Несмотря на поражение, у эстонской дружины еще есть шансы на выход в плей-офф, хотя им предстоят матчи с фаворитами группы - сборными Сербии и Польши.

Во второй встрече дня многочисленные поклонники польской команды были вынуждены испытать настоящее разочарование. Сербы в трех сетах расправились с хозяевами - 3:0 (25:22, 25:22, 25:20). После первого тура в группе "А" Сербия лидирует с 3 очками, сборная Финляндии имеет 2 очка, команда Эстонии - 1 очко, а сборная Польши замыкает турнирную таблицу - 0 очков. 26 августа сборная Эстонии проведет матч с командой Сербии, а 28 августа даст бой сборной Польши.

Прошли первые игры и в группе "С". Сборная России разгромила команду Болгарии - 3:0 (25:23, 25:20, 25:19), а словенцы легко взяли верх над испанцами - 3:0 (27:25, 25:15, 25:16).