24.12.2017 9:45:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_14990

Футбол. Чемпионат Англии. Чудесное спасение 'Лестера' добавит интриги в серебряной гонке

Скромный «Лестер», даже сложив все чемпионские полномочия, не перестаёт творить сказку. Поверьте, то, что команда Клода Пюэля сделала в матче против «Манчестер Юнайтед», точно не из реального мира. Остаться в меньшинстве при счёте 1:2, дать сопернику несколько шансов снять вопросы о победителе, и после этого на заключительной минуте компенсированного времени спастись от поражения – это очень по-лестерски!

Но обо всём по порядку. Первый тайм прошёл достаточно мирно: соперники присмотрелись друг к другу и забили по голу. Варди своим 50-м мячом в АПЛ вывел хозяев вперёд, а Мата незадолго до перерыва восстановил паритет. Он же во второй половине встречи шикарным ударом со штрафного вывел «МЮ» вперёд, а совсем скоро Амарти получил вторую жёлтую карточку и покинул поле, проведя на нём всего 12 минут. Казалось, песенка «лисов» спета. Однако манкунианцы сами оставили противнику шанс выбраться из столь незавидного положения. Как минимум трижды «красные дьяволы» должны были забивать и уничтожать остатки интриги в этом матче, но не делали этого. И на последних секундах старый футбольный закон сработал против них: Смоллинг не уследил за Магвайром, и тот, дотянувшись до снаряда ногой, вколотил его в сетку ворот Де Хеа. Праздновали хозяева так, будто выиграли, но такая ничья действительна равноценна победе. А «Юнайтед», кажется, разучился сражаться до последнего – во втором матче кряду команда Моуринью пропускает в концовке.

Не возникло каких-то проблем у «Тоттенхэма» для того, чтобы доказать свое превосходство над «Бернли». Действительно, странно, что «бордовые» выше в таблице находились, нежели «шпоры». Эту оплошность подопечные Почеттино сегодня исправили. На территории соперника лондонцы отыграли на очень хорошем уровне, разгромив и не оставив шансов. Хет-трик Кейна, активная игра Алли, грамотные действия в воротах Льориса, когда того требовала ситуация, все это принесло три очка в копилку лондонского клуба. Обогнали теперь сегодняшние триумфаторы своего конкурента в гонке АПЛ. Еще и «Арсенал» по очкам настигли. Да, временным, похоже, было восхождение футболистов Дайча. Не получится тут сказки, как когда-то у «Лестера». И гранды в форме, да и вообще, уступает по общему уровню коллектив остальным, сражающимся за места в Лиге Европы и Лиге Чемпионов. Оборонялись хозяева поля неплохо, но порой складывалось ощущение, что приезжие даже не сражаются в полную силу. Если бы еще не сейвы от кипера Поупа, тогда счет на табло мог бы стать разгромным. Но обошлось все малой кровью. «Шпоры» заработали три балла, у «бордовых» шансов на успех тут почти не было.

По материалам: sport.mail.ru