29.01.2018 9:57:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_15144

НХЛ-2017/18. Победителем 'Матча всех звезд' стала сборная Тихоокеанского дивизиона

Сборная Тихоокеанского дивизиона одержала победу над командой Атлантического дивизиона в финале "Матча звёзд НХЛ" со счетом 5:2. За Тихоокеанский дивизион две шайбы забросил Рикард Ракелль, по одному голу на счету Брока Бозера, Дрю Даути и Джонни Годро. У Атлантического дивизиона дубль сделал Майк Грин. Форвард Никита Кучеров провёл на льду 7 минут 50 секунд, но результативными действиями не отметился, а голкипер Андрей Василевский (оба - Атлантический дивизион) отыграл 10 минут и пропустил 3 гола, отразив 8 бросков.

Самым ценным игроком "Матча звезд НХЛ" был признан 20-летний нападающий Тихоокеанского дивизиона Брок Бозер (на фото с призом), который в финале набрал 2 (1+1) очка. Брок Бозер стал первым новичком за 33 года, ставшим MVP "Матча звезд". В 1985 году этот приз выиграл канадец Марио Лемье.

В 1/2 финала команда Тихоокеанского дивизиона победила команду Центрального дивизиона - 5:2 (голы: Джеймс Нил (дважды), Дрю Даути, Брок Бозер, Брент Бёрнс (все - Тихоокеанский дивизион), Нэтан МакКиннон,  Пи Кей Саббан (оба - Центральный дивизион). Четыре голевые передачи на свой счет записал Коннор МакДэвид.

Во втором полуфинале сборная Атлантического дивизиона нанесла поражение команде Столичного дивизиона со счетом 7:4. Хет-трик в этой встрече оформил нападающий Никита Кучеров (Атлантический дивизион), Алекс Овечкин (Столичный дивизион) отметился заброшенной шайбой и одной результативной передачей. Авторами других голов стали Остон Мэттьюс, Брэйден Пойнт, Джек Айкел, Брэд Маршан (все - Атлантический дивизион), Сидни Кросби, Клод Жиру, Крис Летанг (все - Столичный дивизион).