28.02.2018 14:00
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_15304

КХЛ. Кубок Гагарина-2018. Петербургский СКА выиграл регулярный чемпионат. Впереди плей-офф

1 марта в Континентальной хоккейной Лиге были сыграны последние матчи регулярного чемпионата сезона 2017/18 годов, который выиграл санкт-петербургский СКА. Впереди розыгрыш главного трофея - юбилейного десятого розыгрыша Кубка Гагарина. Первые матчи плей-офф будут сыграны уже 3 марта, а обладатель главного трофей КХЛ определится не позднее 26 апреля.

Победитель Западной конференции санкт-петербургский СКА начнёт борьбу за Кубок серией с занявшей восьмое место череповецкой "Северсталью", финишировавший в регулярном чемпионате вторым ЦСКА сыграет московское дерби со "Спартаком" (7), показавший третий результат финский "Йокерит" получил в соперники ХК "Сочи" (6), а ещё одну пару составили оказавшиеся в итоговой таблице конференции на четвёртом и пятом местах, соответственно, ярославский "Локомотив" и нижегородское "Торпедо".

Лучший клуб Восточной конференции, каковым стал казанский "Ак Барс", получил в соперники хабаровский "Амур" (8), уфимский "Салават Юлаев" (2) встретится с омским "Авангардом" (7), челябинский "Трактор" - с нижнекамским "Нефтехимиком" (6), а екатеринбургский "Автомобилист" (4) - с магнитогорским "Металлургом" (5).