06.03.2018 21:46
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_15331

КХЛ. Кубок Гагарина-2018. 'Ильвес' выиграл в Сочи, а 'Локомотив' - в Нижнем Новгороде

Во вторник, 6 марта, были сыграны третьие матчи в двух сериях 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина 2018 года. Финский "Йокерит" разгромил на выезде ХК "Сочи" со счётом 7:2, а ярославский "Локомотив" в Нижнем Новгороде лишь в овертайме одолел местное "Торпедо" со счётом 3:2 и теперь ведёт в серии - 3:0.

Хельсинкский "Йокерит", который начал серию до четырёх побед с домашнего поражения от сочинцев, выиграл первый матч в гостях. Дважды ХК "Сочи" вёл в счёте, но финны довольно быстро отыгрывались, затем конце второго периода впервые вышли, а в последней двадцатиминутке и вовсе забили четыре безответных гола, доведя преимущество в счёте до крупного - 7:2. Счёт в серии стал 2:1 в пользу финской команды, считавшейся фаворитом пары.

Ярославский "Локомотив" приехал в Нижний Новгород после двух домашних побед и в самом начале второй двадцатиминутке открыл счёт, когда численное преимущество реализовал канадец Брендон Козун, подставивший клюшку после щелчка в исполнении Контиолы. Второй гол в ворота торпедовцев случился на четвёртой минуте - теперь уже при игре в большинстве отличился чех Якуб Накладал. Через полторы минуты уже нижегородский чех Кундратек установил на табло тот счёт, который был зафиксирован в обоих матчах серии в Ярославле, а за три с половиной минуты до окончания основного времени Юрий Сергиенко восстановил равновесие - 2:2. И всё-таки победа в этот вечер вновь досталась ярославцам - уже на 52-й секунде овертайма шведский легионер "Локомотива" Стаффан Кронвалль забил победыный гол в ворота "Торпедо", которое, хоть минимально, но проиграло все три первых матча и теперь будет пытаться совершить чудо.

Обе эти серии продолжатся 7 марта в тех же городах - Сочи и Нижнем Новгороде.

Матчи, сыгранные 6 марта.
Западная конференция:
ХК Сочи (Сочи)  – Йокерит (Хельсинки)  – 2:7 (1:1, 1:2, 0:4)
О’Делл, 3:28. Коллинз, 34:58. – Йоэнсуу, 9:31. Палола, 23:43, 52:08 (бол.). Анттила, 36:01. Мозес, 47:02, 57:36 (бол.). Регин, 58:51 (бол).
Торпедо (Нижний Новгород) – Локомотив (Ярославль) - 2:3 ОТ  (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Кундратек, 44:53 (бол.). Сергиенко, 56:28  – Козун, 21:08 (бол.). Накладал, 43:17 (бол.). Кронвалль, 60:52.
1/8 финала. После матчей, сыгранных 6 марта.