09.03.2018 20:33
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_15348

КХЛ. Кубок Гагарина-2018. Дубль Тойвонена завершил серию 'Йокерита' против ХК 'Сочи

В пятницу, 9 марта, в Хельсинки завершилась последняя серия 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина 2018 года. Финский "Йокерит" в овертайме вырвал победу у ХК "Сочи" со счётом 2:1 и установил итоговый счёт - 4:1.

Сочинские хоккеисты, которым надо было в этом матче только побеждать, смогли открыть счёт на 27-й минуте, когда Лугин отличился при игре в меньшинстве. Атаки имевшего явное игровое преимущество хельсинкского клуба раз за разом прерывались вратарём гостей Барулиным, но всё-таки и он не смог спасти свою команду, когда Эли Толванен, сыграв на добивании за три минуты до финальной сирены сравнял счёт.

Судьба всей серии решилась в овертайме. Финскому "Йокериту" понадобилось 14 с половиной минут, чтобы вырвать победу и завершить серию. Автором победного гола стал всё тот же Толванен.

Следующим соперником "Йокерит" станет московский ЦСКА, который в четырёх матчах первого раунда не только выиграл все четыре матча у "Спартака", но и позволил ему задить лишь один гол. Во второй паре 1/4 финала в Западной конференции сойдутся лидер сезона санкт-петербургский СКА и ярославский "Локомотив".

Кубок Гагарина-2018. Матч, сыгранный 9 марта.
Западная конференция
Йокерит (Хельсинки)  – ХК Сочи - 2:1 ОТ  (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Толванен, 57:00, 74:25 – Лугин, 26:54 (мен.).
1/8 финала. После матчей, сыгранных 8 марта.
СКА (Санкт-Петербург) - Северсталь (Череповец) - 4:0 (4:3 от, 7:4, 2:1 от, 2:0)
ЦСКА (Москва) - Спартак (Москва) - 4:0 (6:0, 1:0, 3:1, 1:0)
Йокерит (Хельсинки) - ХК Сочи - 4:1 (3:4 от, 7:2, 7:2, 3:2 от, 2:1 от.)
Локомотив (Ярославль)  - Торпедо (Нижний Новгород)  - 4:0 (2:1, 2:1, 3:2 от, 3:2 от)
Восточная конференция
Ак Барс (Казань) - Амур (Хабаровск) - 3:1 (3:0, 3:2, 1:4, 3:1...)
Салават Юлаев (Уфа) – «Авангард» (Омская область) - 2:2 (6:4, 2:7, 3:5, 4:2...)
Трактор (Челябинск) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 3:1 (4:3 от, 4:1, 3:2, 2:3...)
Автомобилист (Екатеринбург) - Металлург (Магнитогорск) - 2:2 (2:3, 2:1, 1:3, 2:1...)