16.03.2018 20:52
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_15389

КХЛ. Кубок Гагарина-2018. Лидеры Восточной конференции начали четвертьфиналы с поражений

В пятницу, 16 марта, в Континентальной хоккейной Лиге были сыграны первые четвертьфинальные матчи Кубка Гагарина 2018 года. Если в Западной конференции лучшие по итогам регулярного чемпионата клубы начали с крупных побед, то на "Востоке" оба матча выиграли команды, которые были ниже в турнирной таблице.

Санкт-Петербургский СКА и московский ЦСКА, занявшие по итогам регулярного чемпионата первое и второе место в Западной конференции сделали по уверенному шаг к очному поединку в полуфинале, забив по четыре безответных гола в ворота ярославского "Локомотива" и хельсинкского "Йокерит", соответственно.

В Восточном дивизионе с первых матче четвертьфинальных серий завязалась упорная борьба. Казанский "Ак Барс" выигрывал со счётом 2:0 и 3:2 в у магнитогорского "Металлурга", но всё-таки был вынужден в овертайме признать поражение - 3:4. Автором победного гола в составе магниитогорцев стал Войтек Вольски, отличившийся на девятой минуте дополнительного времени. Во второй серии "Востока" челябинский "Трактор",  выиграл на выезде со счётом 2:1 у уфимского клуба "Салават Юлаев".

Вторые матчи во всех четырёх сериях 1/4 финала будут сыграны 17 марта также в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Уфе.

Кубок Гагарина-2018. Матчи, сыгранные 16 марта
Западная конференция.
ЦСКА (Москва) - Йокерит (Хельсинки) - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Скотт, 2:03. Ничушкин, 19:03. Андронов, 43:14. Шумаков, 57:14 (бол.).
СКА (Санкт-Петербург) - Локомотив (Ярославль) - 4:0
Шипачев, 0:49. Коскиранта, 17:30. Войнов, 29:25 (бол.). Гавриков, 33:54.
Восточная конференция.
Ак Барс (Казань)  - Металлург (Магнитогорск)  - 3:4 ОТ  (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Секач, 16:36. Галиев, 22:56. Охтамаа, 42:06. - Эллисон, 25:19. Вольски, 32:56, 68:49. Тимкин, 51:45.
Салават Юлаев (Уфа)  - Трактор (Челябинск)  - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Зубов, 32:56. – Пеньковский, 4:17. Кравцов, 21:02 (бол.).
1/4 финала. После матчей, сыгранных 16 марта.
1/8 финала. Итоговое положение.

СКА (Санкт-Петербург) - Северсталь (Череповец) - 4:0 (4:3 от, 7:4, 2:1 от, 2:0)
ЦСКА (Москва) - Спартак (Москва) - 4:0 (6:0, 1:0, 3:1, 1:0)
Йокерит (Хельсинки) - ХК Сочи - 4:1 (3:4 от, 7:2, 7:2, 3:2 от, 2:1 от.)
Локомотив (Ярославль)  - Торпедо (Нижний Новгород)  - 4:0 (2:1, 2:1, 3:2 от, 3:2 от)
Ак Барс (Казань) - Амур (Хабаровск) - 4:1 (3:0, 3:2, 1:4, 3:1, 2:1)
Салават Юлаев (Уфа) – Авангард (Омская область) - 4:3 (6:4, 2:7, 3:5, 4:2, 2:1, 2:3, 3:2 от...)
Трактор (Челябинск) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 4:1 (4:3 от, 4:1, 3:2, 2:3, 4:1)
Автомобилист (Екатеринбург) - Металлург (Магнитогорск) - 2:4 (2:3, 2:1, 1:3, 2:1, 1:4, 1:3)