19.03.2018 7:19:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_15401

Футбол. Чемпионат Украины. Донецкий 'Шахтер' одержал пятую разгромную победу подряд

В 24-м туре украинской Премьер-лиги «Шахтер» и киевское «Динамо» одержали крупные победы, причем для «горняки» этот разгром стал уже пятым кряду. В домашней встречей с "Мариуполем" хозяева доминировали по ходу первого тайма и имели несколько хороших моментов для того, чтобы забить, но отметились только после ошибки в защите «Мариуполя». Дава махнул ногой мимо мяча, а Исмаили забил свой третий мяч в чемпионате Украины. После этого «Шахтер» продолжил нагнетать обстановку у ворот оппонентов и в последней атаке первой половины отметился вновь. На этот раз Марлос соорудил настоящий шедевр, пробив в дальний угол после того, как ловко обыграл защитника.

Во втором тайме «горняки» уверенно довели дело до разгрома, правда забить их лучшему бомбардиру так и не удалось. Факундо Феррейра лишь отдал голевую передачу, а Фред вколотил мяч в пустые ворота. Таким образом, «Шахтер» добыл свою пятую кряду разгромную победу в чемпионате Украины. В свою очередь, «Мариуполь» после этого поражения остается пятым, отставая от третьего места на четыре очка.

В рамках 24-го тура украинской Премьер-лиги «Динамо» принимало «Ворсклу» на НСК «Олимпийский». Уже на 4-й минуте после подачи Цыганкова с углового Беседин открыл счет в матче. Стоит отметить, что после этого полтавчане перехватили инициативу, но ненадолго. Ближе к середине первого тайма хозяева спокойно контролировали мяч и вновь пытались «взломать» оборону соперников.

После перерыва игра продолжилась по тому же сценарию. На 59-й минуте команда Хацкевича удвоила свое преимущество и вновь после углового. Цыганков подал, а уже в штрафной мяч нашел Бурду. Через три минуты молодой вингер «бело-синих» заработал пенальти, и сам же уверенно его реализовал. Киевляне продолжали свой натиск на ворота Шуста до самого финального свистка, и это вылелось в гол Хлебаса на 88-й минуте. Как итог - уверенная победа «Динамо» со счетом 4:0. Киевский клуб продолжает «держать расстояние» от «Шахтера» в турнирной таблице чемпионата Украины.

По материалам: xsport.ua