21.03.2018 20:53
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_15418

КХЛ. Кубок Гагарина-2018. 'Ак Барсу' - шаг до полуфинала, 'Трактор' догнал 'Салават Юлаев'

В среду, 21 марта, в Континентальнйо хоккейной Лиге были сыграны четвёртые четвертьфинальные матчи Кубка Гагарина 2018 года в Восточной конференции. Челябинский трактор, выиграв дома у уфимского клуба "Салават Юлаев" со счётом 4:1, сравнял счёт в серии (2:2), а казанский "Ак Барс" в Магнитогорске одолел со счётом 3:2 и теперь ведёт в этой серии (3:1).

«Ак Барс» одержал очень важную выездную победу над «Металлургом». В ворота «Магнитки» влетело три шайбы, которые забили Потапов, Секач и Галиев, а в составе магнитогорцев дублем отметился Ян Коварж. Благодаря этому успеху команда Зинэтулы Билялетдинова повела в серии 3:1 и может завершить четвертьфинал на домашней площадке в Казани уже 23 марта.

Челябинский «Трактор» на своей пплощадке уверенно переиграл «Салават Юлаев». В составе хозяев три очка результативность - гол и две передачи - записал на свой счет Ник Бэйлен. Ещё по голу в ворота уфимцев забили Гюнге, Шаров и Бородкин, а единственную шайбу престижа забил Хартикайнен. Пятая встреча серии пройдет 23 марта в Уфе.

Кубок Гагарина-2018. ¼ финала. 21 марта. Четвёртые матчи.
Восточная конференция:
Металлург (Магнитогорск)  - Ак Барс (Казань)  - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Коварж, 12:37, 55:32 (бол.) – Потапов, 6:24. Секач, 36:24 (бол.). Галиев, 44:37
Трактор (Челябинск)  - Салават Юлаев (Уфа)  - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Бэйлен, 8:01. Гюнге, 20:11. Шаров, 34:30 (бол.). Бородкин, 51:21 (бол.) – Хартикайнен, 16:59
1/4 финала. После матчей, сыгранных 21 марта.
Западная конференция
СКА - Локомотив - 3:1 (4:0, 1:2, 2:0? 4:1, ...)
ЦСКА - Йокерит - 3:1 (4:0, 2:0, 1:2 от, 2:1...)
Восточная конференция
Ак Барс - Металлург - 3:1 (3:4 от, 4:1, 5:2, 3:2...)
Салават Юлаев - Трактор - 2:2 (1:2, 2:1 от, 3:2, 1:4...)
1/8 финала. Итоговое положение.
СКА (Санкт-Петербург) - Северсталь (Череповец) - 4:0 (4:3 от, 7:4, 2:1 от, 2:0)
ЦСКА (Москва) - Спартак (Москва) - 4:0 (6:0, 1:0, 3:1, 1:0)
Йокерит (Хельсинки) - ХК Сочи - 4:1 (3:4 от, 7:2, 7:2, 3:2 от, 2:1 от.)
Локомотив (Ярославль)  - Торпедо (Нижний Новгород)  - 4:0 (2:1, 2:1, 3:2 от, 3:2 от)
Ак Барс (Казань) - Амур (Хабаровск) - 4:1 (3:0, 3:2, 1:4, 3:1, 2:1)
Салават Юлаев (Уфа) – Авангард (Омская область) - 4:3 (6:4, 2:7, 3:5, 4:2, 2:1, 2:3, 3:2 от...)
Трактор (Челябинск) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 4:1 (4:3 от, 4:1, 3:2, 2:3, 4:1)
Автомобилист (Екатеринбург) - Металлург (Магнитогорск) - 2:4 (2:3, 2:1, 1:3, 2:1, 1:4, 1:3)