24.03.2018 8:38:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_15429

КХЛ. Кубок Гагарина-2018. 'АК Барс' вышел в полуфинал, одолев в пяти матчах 'Металлург'

Казанский «Ак Барс» вышел в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В пятом матче четвертьфинальной серии «Ак Барс» на своей площадке победил магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1.

В составе «Металлурга» отличился Войтек Вольски (7-я минута). За «Ак Барс» шайбы забросили Владимир Ткачев (1), Ярослав Косов (5), Иржи Секач (23). Счет в серии до четырех побед стал 4−1.

Во втором периоде защитник «Металлурга» Сергей Терещенко применил силовой прием против нападающего «Ак Барса» Даниса Зарипова, из-за чего игрок казанской команды упал на спину и ударился головой об лед. Зарипов сумел подняться только при помощи врачей и не смог продолжить встречу. Судьи не стали наказывать удалением Терещенко.

В полуфинале «Ак Барс» сыграет с победителем серии между уфимским «Салаватом Юлаевым» и челябинским «Трактором» счет в серии 3-2 в пользу клуба из Уфы, который в пятом матче добился минимальной победы со счётом 1:0, а автором единственного гола стал Бурдасов, реализовавший на 54-й минуте численное преимущество игравшего дома "Салавата Юлаева". Шестой матч этого противостояния состоится 25 марта в Челябинске.

Кубок Гагарина-2018. ¼ финала. 23 марта. Пятые матчи.
Восточная конференция:
Ак Барс (Казань) - «Металлург» (Магнитогорск) - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Ткачев, 0:51 (бол.). Косов, 4:39. Секач, 22:24 (бол.). – Вольски, 6:50.
Салават Юлаев (Уфа)  – Трактор» (Челябинск)  – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Бурдасов, 53:09 (бол.).
1/4 финала. После матчей, сыгранных 23 марта.
Западная конференция
СКА - Локомотив - 4:1 (4:0, 1:2, 2:0, 4:1, 3:1)
ЦСКА - Йокерит - 3:2 (4:0, 2:0, 1:2 от, 2:1, 1:2 от...)
Восточная конференция
Ак Барс - Металлург - 4:1 (3:4 от, 4:1, 5:2, 3:2, 3:1...)
Салават Юлаев - Трактор - 3:2 (1:2, 2:1 от, 3:2, 1:4, 1:0...)
1/8 финала. Итоговое положение.
СКА (Санкт-Петербург) - Северсталь (Череповец) - 4:0 (4:3 от, 7:4, 2:1 от, 2:0)
ЦСКА (Москва) - Спартак (Москва) - 4:0 (6:0, 1:0, 3:1, 1:0)
Йокерит (Хельсинки) - ХК Сочи - 4:1 (3:4 от, 7:2, 7:2, 3:2 от, 2:1 от.)
Локомотив (Ярославль)  - Торпедо (Нижний Новгород)  - 4:0 (2:1, 2:1, 3:2 от, 3:2 от)
Ак Барс (Казань) - Амур (Хабаровск) - 4:1 (3:0, 3:2, 1:4, 3:1, 2:1)
Салават Юлаев (Уфа) – Авангард (Омская область) - 4:3 (6:4, 2:7, 3:5, 4:2, 2:1, 2:3, 3:2 от...)
Трактор (Челябинск) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 4:1 (4:3 от, 4:1, 3:2, 2:3, 4:1)
Автомобилист (Екатеринбург) - Металлург (Магнитогорск) - 2:4 (2:3, 2:1, 1:3, 2:1, 1:4, 1:3)