21.04.2018 23:13
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_15582

Хоккей. Евротур. Сборная Россия проиграла и второй матч под руководством Ильи Воробьёва

В субботу, 21 апреля, в чешском Пардубице, где проходит третий этап хоккейного Евротура сезона 2017/18 годов, были сыграны матчи второго тура. Сборная России уступила Финляндии со счётом 1:2, а команда Чехии переиграла шведов - 3:1.

В составе сборной России, которая чешский этап Евротура проводит под руководством Ильи Воробьёва, единственный гол забил Никита Гусев, реализовавший численное преимущество на восьмой минуте матча. Финские же хоккеисты смогли переломить ход поединка, забив два гола в ворота Игоря Шестёркина. На 34-й минуте отличился Хенри Йокихарью, а победу финнам принёс точный бросокЕре  Саллинена за две минуты до окончания основного времени.

В другом матче тура хозяева турнира чехи переиграли шведов. Они открыли счёт в матче после того, как Робин Ханзл реализовал на 4-й минуте численное преимущество, но к первому перерыву скандинавы усилиями Карла Клингберга отыгрались. И всё-таки сборная Чехии смогла вырвать победу. Её творцом стал всё тот же Робин Ханзл. Сначала он на 50-й минуте отдал голевую передачу Андрею Нестрашилу, а на исходе 58-й минуту поразил уже пустые ворота шведов, заменивших вратаря на шестого полевого игрока.

После двух туров Чешский хоккеных Игр стартовавшие с двух побед хозяева гарантировали себе их выигрыш, поскольку имеют по личной победе над набравшими три очка сборными Швеции и Финляндии. Россияне же, которым в последнем туре 22 апреля предстоит матч с чехами, пока не набрали ни одного очка.