25.04.2018 21:49
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_15610

Хоккей. ЧМ-2018. Сборная Эстонии, одолев Румынию, продолжает борьбу за медали

В литовском Каунасе, где продолжается  чемпионат мира по хоккею в подгруппе В первого дивизиона, 25 апреля сборная Эстонии с огромным трудом одолела команду Румынии со счётом 1:0, забив победный гол лишь на последней минуте.

Румынская команда, которая является главным кандидатом на последнее место и вылет из подгруппы, даже чаще бросала по воротам сборной Эстонии, ведущей борьбу за одно из трёх первых мест. Вплоть до 59-й минуты счет на табло был 0:0, но за 43 секунды до финальной сирены автором единственного гола матча стал Рихо Эмбрих ассистентом у которого выступили Андрей Макров и Лаури Лахесалу.

В активе сборной Эстонии после трёх туров уже семь очков - она пока занимает второе место в турнирной таблице. Очень мощно на этом турнире выглядят литовские хоккеисты, которые разгромили со счётом 6:1 сборную Японии и, набрав девять очков из девяти возможных, идут на первом месте.

Следующий поединок сборная Эстонии проведет в пятницу, 27 апреля со сборной Хорватии. В случае победы в нём именно эстонская команда, которой в последнем туре 28 апреля предстоит матч против Литвы, станет главным оппонентом хозяев в борьбе за единственную путёвку в дивизион IA на следующий сезон, которую получит победитель этого турнира.