28.04.2018 20:03
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_15629

Хоккей. Евротур. Сборная России проиграла пятый матч подряд - теперь шведам со счётом 1:3

В Сёдертелье, где проходит последний этап хоккейного Евротура сезона 2017/18 годов - Шведские хоккейные Игры, в субботу, 28 апреля, сборная России со счетом 1:3 уступила команде Швеции.

В составе действующих чемпионов мира заброшенными шайбами отметились Джон Норман (18-я минута), Лоуренс Пилут (34) и Якоб Нильссон (35), а у российской команды единственный гол на 57-й минуте  забил Алексей Бывальцев.

Сборная России впервые в истории проиграла пять матчей подряд в рамках одного розыгрыша Евротура. Это поражение стало пятым под руководством исполняющего обязанности главного тренера национальной команды Ильи Воробьева.

В общем зачёте Евротура сборная России перед заключительным матчем занимает последнее, четвертое место, набрав 16 очков. Лидируют с 24 очками финны, которые переиграли чехов  со счётом 3:1, и досрочно стали победителями Евротура. Чехия пока идёт на втором месте с 20 ридут чехи (20), третьими — шведы (18).

Российские хоккеисты в последнем матче Евротура в воскресенье, 29 апреля, сыграют с чехами, а шведы в этот же день встретятся с финнами.