12.10.2018 23:42
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_16490

Футбол. Лига Наций. Эстония проигрывает третий матч подряд 0:1 и приближается к вылету

В пятницу, 12 октября, ставшую вторым днём третьего тура Лиги Наций УЕФА, сборная Эстонии принимала команду Финляндии и потерпела в этом турнире третье подряд поражение со счётом 0:1. Автором единственного гола, забитого в самом конце матча уже в компенсированное арбитром время стал Теэму Пукки.

Если в первой половине встречи на поле шла равная борьба и на попадание в штангу своих ворот сборная Эстонии ответила ударом Константина Васильева из-за пределов штрафной, который не достиг цели лишь из-за того, что на пути в пустой створ оказалась спина защитника, то второй тайм прошёл под диктовку финской команды. В последние минуты встречи голкиперы сборной Эстонии Михкель Аксалу дважды спас свою команду от, казалось, неминуемого гола, но и он оказался бессилен, когда на 91-й минуте Теэму Пукки прорвался в штрафную площадь и примерно с линии вратарской послал мяч в сетку.

Сборная Эстонии, проиграв три стартовых матча Лиги Наций с одинаковым счётом 0:1, с нулём очков закрепилась на последней строчки группы C2, а команда Финляндии, выигравшая в трёх первых турах с тем же счётом 1:0, с девятью очками возглавляет этот квартет. При этом автором всех трёх голов команды стал именно Теэму Пукки. На втором месте с шесть очками идёт команда Греции, переигравшая Венгрию за счёт единственного гола, забитого Константиносом Митроглу на 65-й минуте. В активе венгров, которые следующий свой матч проведут 15 октября в Таллине с командой Эстонии, осталось три очка.