14.10.2018 20:51
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_16494

Футбол. Лига Наций. Выиграв в Сочи у Турции со счётом 2:0, россияне упрочили лидерство

14 октября на сочинском стадионе "Фишт" был сыгран матч четвёртого тура Лиги Наций УЕФА между сборными командами России и Турции, который завершился победой хозяев со счётом 2:0.

Счёт в матче открыл на 20-й минуте Роман Нойштедтер, который, добив мяч в сетку после попадания Георгия Джикии в штангу, записал в свой актив первый гол за главную сборную страны. Турецкие футболисты также провели несколько опасных атак, но вратарь россиян Гилерме, отразив все угрозы, вторую игру подряд сохранил свои ворота в неприкосновенности. Итоговый результат на табло на 78-й минуте установил вышедший за семь минут до этого на замену Дмитрий Черышев, который точным ударом из центра штрафной площади завершил быструю комбинацию с участием Александра Головина и Гильерме, великолепно выбросившего мяч в поле из своей штрафной к центрально линии.

После этой победы российская сборная с семью очками закрепилась на первом месте в группе В Лиги А. У идущей второй турецкой команды осталось три очка, но она лишилась всех шансов на выход в плей-офф. Однако шанс на первое место сохранился у шведов, которые с одним очком пока занимают последнее третье место,  но имеют в запасе два матча - 17 ноября они играют в Турции, а через три дня принимают на своём поле сборную России. В случае двух побед они сравняются по очкам с командой России, но обойдут её по личной встрече.