26.10.2018 11:18
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_16555

КХЛ-2018/19. Питерские армейцы проиграли второй матч подряд, уступив 'Салават Юлаеву'

Уфимский «Салават Юлаев» переиграл петербургский СКА со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Антон Бурдасов (39-я минута) и Теему Хартикайнен (60), у проигравших отличился Никита Гусев (14). Победную шайбу хоккеисты «Салавата Юлаева» забросили за 19 секунд до окончания основного времени матча, реализовав численное преимущество. СКА потерпел второе поражение подряд, уфимцы прервали серию из двух поражений в регулярном чемпионате.

«Салават Юлаев» набрал 28 очков после 21 матча и располагается на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции. В активе СКА осталось 31 очко после 20 игр. Петербуржцы занимают третью строчку в Западной конференции. Уфимский клуб в следующем матче 28 октября примет подольский «Витязь», СКА 26 октября сыграет в Риге с местным «Динамо».

Минское «Динамо» уступило в овертайме в заключительной игре выездной серии омскому «Авангарду» со счетом 3:4 (1:0, 0:3, 2:0, 0:1), продлив серию поражений до десяти матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА. Перед встречей в подмосковной Балашихе, где сейчас принимает соперников омский клуб, минчане не избежали перестановок в составе. По состоянию здоровья пропустил поединок капитан «зубров» Сергей Костицын, но вернулся в строй защитник Евгений Лисовец. Подопечные Горди Дуайера уверенно провели стартовые двадцать минут матча, но затем отдали инициативу соперникам.

В середине первого периода динамовцы поборолись на пятачке у ворот «Авангарда», и Александр Когалев, приглашенный из «Юности» усилить нападение, открыл счет - 1:0. До перерыва белорусской команде пришлось выдержать непростой отрезок, когда «зубры» втроем действовали против пятерки омичей. Однако и в этот сложный отрезок Куинтон Хауден смог перехватить шайбу и выйти один на один с голкипером.

Инициативу «Авангард» перехватил во втором периоде. Олимпийский чемпион Пхенчхана Сергей Широков на 25-й минуте точно бросил под перекладину ворот Юнаса Энрота - 1:1. Хозяева площадки увеличили скорости, и на 32-й минуте финский легионер российского клуба Вилле Покка с острого угла вывел «Авангард» вперед - 2:1. Вскоре бывший капитан «Динамо» Андрей Стась, выступающий в Омске, смог провести свой первый гол в сезоне - 3:1. На 44-й минуте «Аванград» получил три удаления подряд. Этим шансом воспользовались минчане. Андрей Костицын бросил впритирку со штангой - 3:2. Под занавес третьего периода Александр Когалев забросил свою вторую шайбу за игру - 3:3. В дополнительное время удача оказалась на стороне «Авангарда». Илья Михеев совершил сольный проход по зоне гостей, уложив шайбу в дальний угол ворот - 4:3. Хоккеисты «Динамо» возвращаются в Минск и 29 октября начнут серию домашних игр поединком с хабаровским «Амуром».

По материалам: sport.mail.ru