01.11.2018 8:47:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_16590

КХЛ-2018/19. Екатеринбургский 'Автомобилист' одержал 23-ю победу в 24-х матчах

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» обыграли хельсинкский «Йокерит» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). На шайбу Марко Анттилы (9-я минута) у гостей уральская команда ответила голами Ильи Крикунова (14), Найджела Доуса (28) и Дэна Секстона (31).

«Автомобилист» одержал пятую победу подряд и выиграл 23-й матч из 24 в текущем регулярном чемпионате КХЛ. У «Йокерита» прервалась серия из пяти побед.

Московское «Динамо» в овертайме нанесло гостевое поражение нижнекамскому «Нефтехимику». Встреча, состоявшаяся в среду в Нижнекамске, завершилась волевой победой «бело-голубых» со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 1:0). В первом периоде «Динамо» уступало сопернику с разницей в две шайбы.

В составе москвичей отличились Владимир Брюквин (17-я минута), Артем Волков (32), Дмитрий Кагарлицкий (42) и Илья Никулин (65). Авторами голов у «Нефтехимика» стали Йоонас Няттинен (3), Андрей Сергеев (6) и Юусо Пуустинен (46). Сергеев ассистировал Няттинену во время первого гола нижнекамской команды, и это очко стало 100-м для него в регулярных чемпионатах КХЛ.

Омский «Авангард» объявил о подписании контракта со шведским нападающим швейцарского «Цуга» Виктором Стольбергом. Соглашение с 32-летним форвардом рассчитано до конца сезона.

«После того, как Крис Верстиг покинул расположение команды по семейным обстоятельствам, нам было необходимо найти ему замену. На данный момент сезон в разгаре во всех европейских чемпионатах, приобрести качественного игрока непросто, однако нам удалось найти нападающего в Швейцарии, который, с одной стороны, обладает внушительным опытом и мастерством, а с другой - знаком с КХЛ. Приветствуем новичка в нашей команде и желаем хорошей игры! Сейчас, когда матчи идут один за другим, крайне важно держать высокий уровень и набирать очки, улучшая вместе с этим игру во всех компонентах», - прокомментировал подписание президент клуба Максим Сушинский.

Стольберг провел восемь сезонов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Он играл за «Торонто», «Нэшвилл», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Каролину» и «Оттаву». В составе «Чикаго», где швед играл три сезона, он стал обладателем Кубка Стэнли в 2013 году. Всего в матчах регулярного чемпионата и плей-офф НХЛ Стольберг провел 548 матчей, забросил 84 шайбы и отдал 95 результативных передач. Во время локаута в НХЛ в сезоне-2012/13 швед играл в КХЛ за подмосковный «Атлант», в составе которого провел 14 матчей и набрал 10 очков (три шайбы и семь передач).

По материалам: sport.mail.ru