10.11.2018 15:20
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_16645

Хоккей. Евротур. Сборная России выиграла у Швеции со счётом 4:1 и выиграла Кубок Карьяла

В субботу, 10 ноября, были сыграны матчи второго тура первого этапа хоккейного Евротура сезона 2018/19 годов - Кубка Карьяла. Сборная России, выиграв со счётом 4:1 у сборной Швеции одержала вторую победу подряд. Поскольку в другом матче тура сборная Финляндии выиграла у команды Чехии со счётом 3:0, то россияне гарантировали себе победу в турнире вне зависимости от исхода матча с чехами.

Счёт в матче был открыл ровно в середине встречи - на 31-й минуте Андрей Кузьменко забил свою первую шайбу за сборную России. Через восемь минут Евгений Кетов удвоил преимущество россиян. На шестой минуте третьего швед Якоб Лилья сократил отставание до минимума, но через пять минут Андрей Кузьменко забил свой второй гол в матче. Итоговый результат 4:1 в пользу сборной России на табло установил Андрей Локтионов, который на 59-й минуте поразил уже пустые ворота соперника, заменившего вратаря на шестого полевого игрока.

Нынешняя встреча стала для команд России и Швеции провели 22-й матч в рамках Кубка Карьяла в Евротурах, победа - 14-й для сборной России.

Напомним, что в первой игре Кубка Карьяла подопечные Ильи Воробьева 8 ноября победили финнов со счетом 3:0. Завершит же турнир сборная России 11 ноября поединком с чехами, которые во втором туре проиграли финнам с таким же результатом. Поэтому даже поражение не лишит россиян первого места на первом этапе Евротура.