19.11.2018 0:57:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_16692

Футбол. Лига Наций. Обыграв Грецию, сборная Эстонии громко хлопнула дверью Лиги С

18 ноября футбольная сборная Эстонии провела свой последний матч в первой Лиге Наций. Эстонские футболисты, которые уже не могли уйти с последнего места в группе С2, выиграли на выезде  у Греции со счётом 1:0, сделав это впервые за всю историю встреч с этой командой.

Единственный мяч в этой встрече, которая прошла при довольно значительном преимуществе команды Греции, был забит на 44-й минуте, когда защитник Василис Лабропулос хозяев поразил собственные ворота. Случилось это после редкой атаки сборной Эстонии в которой принимали участие Сергей Зенёв и Рауно Саппинен.

Во втором тайме сборная Греции дважды могла сравнять счёт, на 62-й минуте вышедший на замену Костас Фортунис со штрафного попал в штангу, а удар Николаса Карелиса через себя на 84-й минуте парировл голкипер команды Эстонии Сергей Лепметс.

Сборная Эстонии с четырьмя очками осталась на последнем месте в группе С1 и следующий розыгрыш Лиги Наций проведёт уже в Лиге D. Победителем же этой группы, несмотря на поражение последнем туре в гостях от Венгрии (0:2) стала команда Финляндии, которая в стадии плей-офф разыграет путёвку в финальную стадию чемпионата Европы 2020 года с лучшими командами других групп Лиги С.