25.11.2018 9:25:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=23_16724

Горные лыжи. КМ-2018/19. Австриец Макс Франц стал первым в скоростном спуске в Лейк-Луисе

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира в скоростном спуске, 29-летний австриец Макс Франц (на фото) стал победителем этапа Кубка мира в канадском Лейк-Луисе. Второе и третье места заняли итальянцы Кристоф Иннерхофер и Доминик Парис, соответственно. В первую шестерку также попали Винсент Крихмайр (Австрия), Йохан Клэри (Франция) и швейцарец Бит Фойц.

Стоит отметить, что успех сопутствовал только опытным горнолыжникам: самому молодому участнику, попавшему в первую десятку, было 25 лет (Томас Дрессен (Германия), другие были значительно старше - Йохану Клэри уже 37 лет, Акселю Лунду Свиндалю (Норвегия) - 36, а Кристофу Иннерхоферу - 34 года.

В общем зачете Кубка мира теперь двоевластие - первое место делят Марсель Хиршер и Макс Франц (оба - Австрия), у которых по 100 очков. Третье-четвертое места у норвежца Хенрика Кристофферсена и итальянца Кристофа Иннерхофера - по 80 очков.