02.12.2018 17:50
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=27_16776

Биатлон. Кубок мира-18/19. Смешанную эстафету в Поклюке выиграла Франция, россияне - 4-е

В словенской Поклюке, где 2 декабря стартовал первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2018/19 годов, прошла смешанная эстафета, которую с большим преимуществом выиграла сборная Франции. На 38,7 секунды от победителей отстала команда Швейцарии, а третье место досталось команде Италии.

Российская четвёрка за которую выступали Ирина Старых, Екатерина Юрлова, Дмитрий Малышко и Александр Логинов остановилась в шаге от пьедестала, показав четвёртый результат. Если а стрельбе россияне стали одной из самых точных команд (шесть дополнительных патронов против пяти у французов), то ходом они проиграли победителям 1 минуту 17,3 секунды.

Сборная Эстонии за которую на дистанцию выходили Туули Томингас, Грете Гайм, а также поразивший все десять мишеней Рене Захкна и Мартин Реммельг, финишировала на 17-й позиции, проиграв победителямя почти пять минут.

После двух дней отдыха первый этап Кубка мира сезона 2018/19 годов продолжится в Поклюке двумя индивидуальными гонками. В среду, 5 декабря, на старт выйдут девушки, а в четверг, 6 декабря, на дистанцию выйдут мужчины.

Биатлон. Кубок мира 2018/19.  1-й этап. Поклюка (Словения).
2 декабря. Смешанная эстафета.2х2 км+2х2,5 км.
1.  Франция  (0+5)  1:10:02,8