26.01.2019 16:23
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=27_17054

Биатлон. КМ 18/19. Йоханнес Бё - лучший в гонке преследования Антерсельвы. Логинов - 7-й

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, выигра 26 января гонку преследования 6-го этапа Кубка мира по биатлону сезона 2018/19 годов, продолжает уверенно идти к победе в общем зачёте. Оба места на пьедестале почёта рядом с ним заняли представители Франции - Антонин Гигоннна и Кентен Фийон Майе.

Йоханнес Бё, который по итогам спринта ушёл на дистанцию в 12,5 километров первым, позволил себе трижды зайти на штрафной круг, но всё-таки с общим временем 31 минута 33,7 секунды опередил на 34,8 секунды допустившего лишь один промах Антонина Гигонна. Эта победа стала для норвежца уже 13-й в нынешнем сезоне.  Йоханнес Бё  с 782 очками уверенно лидирует в общем зачёте, опережая идущего вторым россиянина Александра Логинова, который стартовав 26-м допустив лишь один промах, пришёл к финишу гонки преследования седьмым, на 255 баллов.

Другие представители сборной России выступили не столь удачно. Евгений Гараничев сменил своё 21-ю стартовую позицию на итоговое 20-е место, Дмитрий Малышко с 52-го места поднялся до 27-го, Александр Поварницын - с 30-го опустился на 35-е, а Матвей Елисеев с восемью штрафнми кругами - с 39-го на 53-е.

Участвовали в гонке преследования и два эстонских биатлониста. Рене Захкна с тремя штрафными кругами с 57-й позиции поднялся на 39-е место (+4.03,5), Роланд Лессинг с шестью промахами опустился с 38-го на 52-е место (+5.33,8).

Шестой этап Кубка мира в итальянской Антерсельве завершится в воскресенье, 27 января, женской и мужской гонками с общего старта.

Биатлон. Кубок мира 2018/19.
6-й этап. Антхольц-Антерсельва (Италия).
26 января. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км
1. Йоханнес Бё (Норвегия) - 31:33.7 (1+1+0+1)
2. Антонин Гигонна (Франция) +34.8 (0+0+1+0)
3. Кентен Фийон Майе (Франция) +40.6 (1+0+0+1)
4. Симон Дестье (Франция) +40.6 (1+0+0+1)
5. Мартен Фуркад (Франция) +50.9 (1+0+1+1)
6. Арнд Пайффер (Германия) +56.7 (0+0+1+1)
7. Александр Логинов (Россия) +57.5 (0+0+1+0)
8. Симон Эдер (Австрия) +1:29.9 (0+0+1+1)
9. Лукас Хофер (Италия) +1:40.5 (0+1+2+0)
10. Ларс-Хельге Биркеланд (Норвегия) +1:49.4 (1+1+0+1)

Полный календарь Кубка мира по биатлону 2018/19 годов, а также итоги прошедших гонок
и положение в борьбе за все трофеи сезона - смотрите здесь.