30.03.2019 21:17
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_17430

Хоккей. Кубок Гагарина-2019. Московский ЦСКА сделал второй домашний шаг к финальной серии

30 марта в Континентальной хоккейной лиге был сыгран очередной полуфинальный матч. Московский ЦСКА во второй раз подряд дома обыграл санкт-петебургский СКА - теперь со счётом 3:1. ЦСКА продлил свою беспроигрышную серию против СКА до десяти матчей. Гости вновь, как и двумя днями ранее, бросали больше (26-19), но опять не смогли перевести количество угроз воротам москвичей в результат.

Счёт в матче был открыт на 13-й минуте, когда при игре в большинстве быстрая атака с участием Максима Шалунова, Михаила Григоренко и Кирилла Капризова закончилась тем, что последний со второй попытки сумел переиграл вратаря питерцев Игоря Шестёркина.

Во втором периоде клуб из Санкт-Петербурга провёл ударную серию в ходе которой голкипер москвичей совершил потрясающий сейв после броска Бывальцева, а от броска Кетова хозяев спасла уже штанга ворот. Однако гости вновь пропустили быструю контратаку хозяев и на 37-й минуте Никита Нестеров вывел на бросок Грега Скотта, который и удвоил преимущество ЦСКА. И всё-таки на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев - Никита Гусев на 39-й минуте реализовал численное преимущество.

В третьей двадцатиминутке ЦСКА заиграл агрессивнее и смог увеличить счёт. Сначала гол Шалунова не был засчитан, поскольку судьи усмотрели игру высоко поднятой клюшкой, а за десять минут до финальной сирены Иван Телегин установил итоговый счёт 3:1 в пользу москвичей, которые ведут в серии со счётом 2:0.

Следующий матч полуфинальной серии на Западе состоится 1 апреля в Санкт-Петербурге, а за день до этого вторую игру в подмосковсной Балашихе проведут финалисты Восточной конференции - "Авангард" и "Салават Юлаев".
Дмитрий Приморский
sport.prosvet.ee

КХЛ. Кубок Гагарина-2019. Матч, сыгранный 30 марта
ЦСКА - СКА - 3:1 (1:0,1:1,1:0)
1:0 - Кирилл Капризов (Михаил Григоренко, Максим Шалунов), 12:58, бол.
2:0 - Грег Скотт (Никита Нестеров), 36:24
2:1 - Никита Гусев (Динар Хафизуллин, Алексей Бывальцев), 38:51, бол.
3:1 - Иван Телегин (Андрей Светлаков, Максим Мамин), 49:54
КХЛ. Кубок Гагарина-2019. 1/2 финала.
Западная конференция:
ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:0 (2:1, 3:1...)
Восточная конференция:
Авангард (Омск) - Салават Юлаев (Уфа) -  1:0 (4:3от, ...)
1/4 финала.
ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) - 4:1 (4:1, 0:1от, 4:0, 2:1)
СКА (Санкт-Петербург) - Локомотив (Ярославль) - 4:1 (1:0, 6:1, 1:3, 3:1)
Автомобилист (Екатеринбург) - Салават Юлаев (Уфа) - 1:3 (0:1, 2:0, 1:2от, 2:4, 1:4)
Барыс (Астана) - Авангард (Омск) - 1:4 (1:3, 4:2, 0:5, 1:3, 3:5)
1/8 финала.
ЦСКА (Москва) - Витязь (Чехов) - 4:0 (4:0, 6:2, 3:1, 3:1)
СКА (Санкт-Петербург) - Спартак (Москва) - 4:2 (0:2, 2:3, 5:2, 3:2от, 2:1, 2:1)
Локомотив (Ярославль) - ХК Сочи - 4:2 (4:3от, 3:0, 2:3от, 1:3, 3:0, 5:2)
Йокерит (Хельсинки) - Динамо (Москва) - 2:4 (2:4, 2:3, 3:2от, 0:3, 2:1, 2:6)
Автомобилист (Екатеринбург) - Трактор (Челябинск) - 4:0 (3:0, 4:2, 2:1от, 4:3)
Барыс (Астана) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:3 (4:1, 5:4от, 1:3, 4:5от, 3:1, 1:3, 3:2)
Металлург (Магнитогорск) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:4 (2:1от, 1:4, 1:5, 2:1от, 1:2от, 2:3от)
Авангард (Омск) - Ак Барс (Казань) - 4:0 (6:0, 6:3, 4:1, 3:2)