03.04.2019 23:18
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_17452

Хоккей. Кубок Гагарина-2019. Питерский СКА сравнял счёт в полуфинальной серии с ЦСКА

3 апреля в Континентальной хоккейной лиге был сыгран четвёртый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина 2019 года в Западной конференции. В Санкт-Петербурге местный СКА переиграл со счётом 3:1 московский ЦСКА и сравнял счёт в серии - 2:2.

В первом периоде хозяева дважды имели численное преимущество, но так не смогли его использовать, тогда как отбыший штраф за атаку игрока не владеющего шайбой Михаил Науменков через несколько смен открыл счёт. На 14-й минуте отменным броском от круга вбрасывания он оставил не у дел вратаря СКА Игоря Шестёркина, забив свой второй гол в нынешнем плей-офф. Вскоре в ворота хозяев влетела и вторая шайба, но после видеоповтора арбитры гол отменили, определив, что в ходе атаки ЦСКА шайба покинула площадку.

Во второй двадцатиминутке СКА смог отыграться - на 29-й минуте Николай Прохоркин броском по центру забил почти такой же гол, как и двумя днями ранее. Судьба же матча решилась за одну минуту третьего периода. Сначала Никита Гусев на 43-й минуте, покружив с шайбой в районе ворот гостей, неотразимым броском в верхний угол пробил Илью Сорокина, завершив комбинацию с участием Прохоркина и Барабанова, а через 50 секунд Сергей Плотников, получив пас от Виктора Тихонова, рикошетом от вратаря ЦСКА установил итоговый счёт - 3:1 в пользу СКА.

Следующий матч полуфинальной серии на Западе состоится 5 апреля в Москве, а за день до этого четвёртую игру в проведут финалисты Восточной конференции - в Уфе местный "Салават Юлаев" принимает омский "Авангард", который пока ведёт в серии со счётом 2:1.
Дмитрий Приморский

КХЛ. Кубок Гагарина-2019. Матч, сыгранный 3 апреля.
Западная конференция:
ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:2 (2:1, 3:1, 1:2от, 1:3 ...)
Восточная конференция:
Авангард (Омск) - Салават Юлаев (Уфа) -  2:1 (4:3от, 4:1, 1:5...)
1/4 финала.
ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) - 4:1 (4:1, 0:1от, 4:0, 2:1)
СКА (Санкт-Петербург) - Локомотив (Ярославль) - 4:1 (1:0, 6:1, 1:3, 3:1)
Автомобилист (Екатеринбург) - Салават Юлаев (Уфа) - 1:3 (0:1, 2:0, 1:2от, 2:4, 1:4)
Барыс (Астана) - Авангард (Омск) - 1:4 (1:3, 4:2, 0:5, 1:3, 3:5)
1/8 финала.
ЦСКА (Москва) - Витязь (Чехов) - 4:0 (4:0, 6:2, 3:1, 3:1)
СКА (Санкт-Петербург) - Спартак (Москва) - 4:2 (0:2, 2:3, 5:2, 3:2от, 2:1, 2:1)
Локомотив (Ярославль) - ХК Сочи - 4:2 (4:3от, 3:0, 2:3от, 1:3, 3:0, 5:2)
Йокерит (Хельсинки) - Динамо (Москва) - 2:4 (2:4, 2:3, 3:2от, 0:3, 2:1, 2:6)
Автомобилист (Екатеринбург) - Трактор (Челябинск) - 4:0 (3:0, 4:2, 2:1от, 4:3)
Барыс (Астана) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:3 (4:1, 5:4от, 1:3, 4:5от, 3:1, 1:3, 3:2)
Металлург (Магнитогорск) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:4 (2:1от, 1:4, 1:5, 2:1от, 1:2от, 2:3от)
Авангард (Омск) - Ак Барс (Казань) - 4:0 (6:0, 6:3, 4:1, 3:2)