05.04.2019 22:03
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_17466

Хоккей. Кубок Гагарина-2019. ЦСКА третий раз подряд победил СКА в Москве, теперь - 3:0

5 апреля в Континентальной хоккейной лиге был сыгран пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина 2019 года в Западной конференции. В Москве местный ЦСКА переиграл со счётом 3:0 санкт-петебургский СКА и вышел вперёд в серии - 3:2.

Главными героями пятого матча дуэли ЦСКА и СКА стали голкипер хозяев Илья Сорокин, отразивший все 19 бросков соперника по своим воротам, и форвард москвичей Максим Мамин, забивший гол и сделавший результативную передачу.

И хотя первые минуты уже традиционно остались за хоккеистами СКА, которые вели по броскам к 11-й минуте со счётом 7:0, счёт в матче всё-таки открыл ЦМКА. Случилось это на последней минуте стартовой двадцатиминутки, когда Мэт Робинсон после отменной передачи Мамина послал шайбу в ворота гостей над спиной их вратаря Игоря Шестёркина.

Второй период остался за ЦСКА, перебросавшим гостей (10:3) и отметившихся езё одним голом - на 28-й минуте встречи Максим Маминов завершил комбинацию с участием Андрея Светлакова и Кирилла Капризова. И хотя завершающая треть матча вновь прошла под диктовку СКА, великолепная игра в воротах Сорокина и самоотверженность защитников ЦСКА не позволила гостям даже открыть счёт своим голам. Итоговый же результат был установлен на табло, когда за минуту до окончания встречи Сергей Андронов поразил уже пустые ворота СКА, оформив первую "сухую" победу в нынешней серии.

Следующий матч полуфинальной серии на Западе состоится 7 апреля в Санкт-Петербурге, а за день до этого пятуй игру в Балашихе проведут финалисты Восточной конференции - "Авангард" и "Салават Юлаев". После четырёх встреч здесь лидирует "Авангард" - 3:1.
Дмитрий Приморский

КХЛ. Кубок Гагарина-2019. Матч, сыгранный 5 апреля.
ЦСКА - СКА 3:0 (1:0,1:0,1:0)
1:0 - Мэт Робинсон (Максим Мамин), 19:16
2:0 - Максим Мамин (Андрей Светлаков, Кирилл Капризов), 27:29
3:0 - Сергей Андронов (Алексей Марченко), 59:00, пв.
КХЛ. Кубок Гагарина-2019. 1/2 финала.
Западная конференция:
ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:2 (2:1, 3:1, 1:2от, 1:3, 3:0 ...)
Восточная конференция:
Авангард (Омск) - Салават Юлаев (Уфа) -  3:1 (4:3от, 4:1, 1:5, 4:2...)
1/4 финала.
ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) - 4:1 (4:1, 0:1от, 4:0, 2:1)
СКА (Санкт-Петербург) - Локомотив (Ярославль) - 4:1 (1:0, 6:1, 1:3, 3:1)
Автомобилист (Екатеринбург) - Салават Юлаев (Уфа) - 1:3 (0:1, 2:0, 1:2от, 2:4, 1:4)
Барыс (Астана) - Авангард (Омск) - 1:4 (1:3, 4:2, 0:5, 1:3, 3:5)
1/8 финала.
ЦСКА (Москва) - Витязь (Чехов) - 4:0 (4:0, 6:2, 3:1, 3:1)
СКА (Санкт-Петербург) - Спартак (Москва) - 4:2 (0:2, 2:3, 5:2, 3:2от, 2:1, 2:1)
Локомотив (Ярославль) - ХК Сочи - 4:2 (4:3от, 3:0, 2:3от, 1:3, 3:0, 5:2)
Йокерит (Хельсинки) - Динамо (Москва) - 2:4 (2:4, 2:3, 3:2от, 0:3, 2:1, 2:6)
Автомобилист (Екатеринбург) - Трактор (Челябинск) - 4:0 (3:0, 4:2, 2:1от, 4:3)
Барыс (Астана) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:3 (4:1, 5:4от, 1:3, 4:5от, 3:1, 1:3, 3:2)
Металлург (Магнитогорск) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:4 (2:1от, 1:4, 1:5, 2:1от, 1:2от, 2:3от)
Авангард (Омск) - Ак Барс (Казань) - 4:0 (6:0, 6:3, 4:1, 3:2)