10.04.2019 0:26:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_17487

Футбол. Лига Чемпионов. 'Ливерпуль' и 'Тоттенхэм' начали четвертьфиналы с побед

9 апреля были сыграны два первых матча в четвертьфинальных парах Лиги Чемпионов сезона 2018/19 годов. Оба они прошли в Англии. В Ливерпуле одноимённый клуб забил два безответных гола в ворота португальского "Порту", а в Лондоне "Тоттенхэм" выиграл в английском "дерби" у "Манчестер Сити" со счётом 1:0.

Ливерпульцы уже к 26-й минуте установили на табло итоговый счёт. Первый мяч на 5-й минуте во многом благодаря рикошету в "девятку" ворот португальского клуба послал Наби Кейта, а удвоил преимущество лидирующего в чемпионате страны "Ливерпуля" Роберто Фирмино, завершивший красивую комбинацию в которой также участвовали Джордан Хендерсон и Трент Александер-Арнольд. И хотя в первом тайме хозяева не раз могли увеличить счёт, своей игрой во втором тайме португальцы доказали, что ещё поборются за место в полуфинале.

Героями же прошедшего на лондоском стадионе "Тоттенхэм Хотспур" матча стали корейский форвард хозяев Сон Хын Мин и их вратарь Уго Льорис. Первый на 78-й минуте стал автором единственного гола в ворота "Манчестер Сити", а второй на 13-й минуте встречи отразил пенальти в исполнении Серхио Агуэро. Однако минимальная победа отнюдь не гарантирует суммарный успех "Тоттенхэму", который к тому же потерял из-за травмы лидера своих атак Харри Кейна.