03.06.2019 11:25
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_17733

Теннис. Ролан Гаррос-2019. Кайа Канепи в 1/8 финала уступила Петре Мартич из Хорватии

Эстонская теннисистка Кайа Канепи (на фото, WTA, 88) в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос") в трех сетах уступила хорватке Петре Мартич (WTA, 31) - 7:5, 2:6, 4:6. Матч длился 2 часа и 12 минут.

В первом сете была равная борьба, но Кайа Канепи при счете 6:5 удалось взять гейм на подаче соперницы. Уроженка Хаапсалу повела со счетом 2:0 во второй партии, однако затем проиграла шесть геймов кряду. В третьем сете Канепи тоже вела 2:0, но потом Мартич выиграла три гейма подряд. Представительница Эстонии сумела сравнять счет - 3:3. Затем теннисистки обменялись выигранными на своей подачи геймами. А вот после этого Мартич смогла взять чужую подачу и не допустила осечку на своей.

Хорватская спортсменка впервые (с пятой попытки) пробилась в четвертьфинал турнира "Большого шлема", ее соперницей станет 19-летняя Маркета Вондроушова (WTA, 38) из Чехии, которая со счетом 6:2, 6:0 уверенно обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову (WTA, 12).

Канепи в первых трех раундах турнира одолела немку Юлию Гергес, китаянку Чжан Шуай и россиянку Вероника Кудерметову.

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт проиграла уже в первом круге, уступив представительнице Чехии Каролине Муховой. Однако Контавейт продолжает борьбу в парном разряде вместе с россиянкой Дарьей Касаткиной.

По материалам: rus.err.ee