10.03.2021 23:40
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=20_19910

Футбол. Лига Чемпионов. ПСЖ добил 'Барселону', а 'Ливерпуль' вывел из борьбы 'Лейпциг'

В среду, 10 марта, были сыграны два ответных матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2020/21 годов. Французский ПСЖ дома сыграл вничью 1:1 с испанской "Барселоной", и продолжит участие в турнире за счёт победы в гостях со счётом 4:1. Английский же "Ливерпуль" второй раз подряд обыграл со счётом 2:0 немецкий "Лейпциг".

Чемпионы Франции вышли вперёд на 31-й минуте после того как пенальти назначенный за нарушение Лангле против Икарди реализовал их лучший бомбардир ПСЖ Килиан Мбьаппе. Однако уже через шесть минут Лионель Месси восстановил на табло равновесие. Он же мог закрутить заново интригу двухматчевой дуэли, но не смог на последних секундых первого тайма с 11-метровой отметки переиграть голкипера ПСЖ Кейлора Наваса. Во второй половине встречи каждый делал своё дело. "Барселона" больше контролировала мяч, а ПСЖ делал всё, чтобы игровой снаряд был подальше от его ворот. Парижане со своей задачей справились и вышли в четвертьфинал.

Оба матча дуэли между чемпионами Англии в лице "Ливерпуля" и немецким "Лейпцгом" прошли в столице Венгрии Будапеште. Оба принесли два безответных гола в ворота "Лейпцига". Кроме того, в обоих матчах по одному мячу в свой актив записали африканцы - египтянин Мохаммед Салах и сенегалец Садио Мане. Лейпцигцы теперь могут сосредоточиться на национальном первенстве, где являются основными конкурентами "Баварии", а подопечные Клоппа попробуют максимально далеко пройти в главном еврокубке, поскольку шансы на сохранение чемпионского титула в Англии у них практически равны нулю.