12.03.2021 19:39
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=20_19916

КХЛ. Кубок Гагарина 2021. 'Металлург' стал последним участников второго раунда плей-офф

В пятницу, 12 марта, был сыгран последний матч первого раунда плей-офф Кубка Гагарина-2021. Магнитогорский "Металлург" со счётом 5:3 выиграл в Нур-Султане у казахстанского "Барыса", завершив серию со счётом 4:2. Магнитогорцы стали последними участником второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Ранее свои серии выиграли ЦСКА, ярославский «Локомотив», «Ак Барс», московское «Динамо», «Авангард», СКА и «Салават Юлаев».

Счёт в проходившем в столице Казахстана поединке был на 26-й минуте, когда Семён Кошелев при игре в большинстве вывел гостей вперёд. На 33-й минуте Линус Виделль сравнял счёт, через четыре минуты Деннис Расмуссен вновь поразил ворота хозяев, но всё-таки за 16 секунд до конца второго периода Никита Михайлис вновь восстановил равенство в матче.

Судьба матча решалась в третьем периоде героем которого стал форвард "Металлурга" Сергей Мозякин. Именно он сначала на 46-й минуте реализовав численное преимущество вывел гостей вперёд, а затем 55-й минуте отдал результативную передачу на Бэка Тейлора, который забил шайбу ставшую победной. Далее "Барыс" усилиями Кирилли Панюкова сократил отставание в счёте до минимума, но Сергей Плотников броском в пустые ворота хозяев на 59-й минуте установил на табло итоговый счёт - 5:3 в пользу гостей, которые завершили серию до четырёх побед за шесть матчей.

В Западной конференции ЦСКА сыграет на этой стадии с ярославским «Локомотивом», а СКА - с московским «Динамо». На Востоке с лучшей командой регулярного первенства, каковым является казанский «Ак Барс», встретится уфимский «Салават Юлаев», омский «Авангард» получил в соперники магнитогорский «Металлург».

Матчи с участием «Ак Барса» и ЦСКА пройдут 17, 19, 21, 23, 25*, 27*, 29* марта, а поединки СКА и «Авангарда» - 18, 20, 22, 24, 26*, 28*, 30* марта. Матчи отмеченные * будут сыграны в том случае, если серия до четырёх побед не закончится раньше.

Барыс (Нур-Султан) - Металлург (Магнитогорск) - 3:5 (0:0, 2:2, 1:3)